UDLA-Universidad de Las Américas
UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Si Firefox presenta problemas, haz click aquí.
Home > Sede Concepción > Campus El Boldal

Campus El Boldal

  • Autoridades del campus
  • Campus
  • Mapa y vías de evacuación del campus
Paz Hormazábal-Vicerrectora de Campus Sede Concepción

Paz Hormazábal

Vicerrectora de Sede Concepción

Contacto: phormazabal@udla.cl

Boris Sánchez-Director Asuntos Estudiantiles

Boris Sánchez

Director Académico

Contacto: bsanchez@udla.cl

 

Horacio Espinoza-Director Administración y Operaciones

Horacio Espinoza

Director Administración y Operaciones

Contacto: hespinoza@udla.cl

 

Solange Salazar

Directora DAE

Contacto: Solange.salazar@udla.cl

Héctor Fernández-Director Operaciones Académicas

Héctor Fernández

Director Operaciones Académicas

Contacto: hefernandez@udla.cl

 

Sergio Acevedo-Director Segmento Trabajador

Sergio Acevedo

 

Director de Carrera Facultad de Ingeniería y Negocios

Contacto: sacevedo@udla.cl

Blanca Celis-Directora de Carrera Facultad de Arquitectura, Diseño y Construcción

Blanca Celis

Directora de Carrera Facultad de Arquitectura, Diseño y Construcción

Contacto: bcelis@udla.cl

Edgardo Sepúlveda-Director de Carrera Facultad de Medicina Veterinaria y Agronomía

Edgardo Sepúlveda

Director de Carrera Facultad de Medicina Veterinaria y Agronomía

Contacto: edsepulveda@udla.cl

Ingrid Ríos-Directora de Carrera Derecho

Ingrid Ríos

Directora de Carrera Facultad de Derecho

Contacto: irios@udla.cl

Miguel Bargetto-Director de Carrera Educación

Miguel Bargetto

Director de Carrera Facultad de Educación

Contacto: mbargetto@udla.cl

Lesly Costa-Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Lesly Costa

Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Contacto: lcosta@udla.cl

Katherine Rossel 

Directora de Carrera Facultad de Ciencias Sociales

Contacto: krossel@udla.cl

Belén Navarrete-Directora de Carrera Fonoaudiología, Nutrición y Dietética, y Terapia Ocupacional

Belén Navarrete

Directora de Carrera Fonoaudiología, Nutrición y Dietética, y Terapia Ocupacional

Contacto: bnavarrete@udla.cl

Gustavo Belmar-Director de Carrera Kinesiología

Gustavo Belmar

Director de Carrera Kinesiología

Contacto: gbelmar@udla.cl

Patricio Polic-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física

Patricio Polic

Director de Carrera Pedagogía en Educación Física

Contacto: patricio.polic@udla.cl

 

Galería de imágenes

Frontis / Fachada
Cursos Bonos de Capacitación SENCE
Centro de Simulación Clínica
Sala de Actividad Física
Cursos Bonos de Capacitación SENCE
Complejo deportivo
Estación experimental
Estación experimental
Estación experimental

Campus El Boldal - Sede Concepción
Dirección: Jorge Alessandri 1160.
 

AGENDA DE EXTENSIÓN Y VINCULACIÓN CON EL MEDIO

NOTICIAS CAMPUS EL BOLDAL