UDLA-Universidad de Las Américas
UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Si Firefox presenta problemas, haz click aquí.
Home > Sede Concepción > Campus Chacabuco

Campus Chacabuco

  • Autoridades del campus
  • Campus
  • Mapa y vías de evacuación del campus
Paz Hormazábal-Vicerrectora de Campus Sede Concepción

Paz Hormazábal

Vicerrectora de Sede Concepción

Contacto: phormazabal@udla.cl

 

Boris Sánchez-Director Asuntos Estudiantiles

Boris Sánchez

Director Académico 

Contacto: bsanchez@udla.cl

 

Horacio Espinoza-Director Administración y Operaciones

Horacio Espinoza

Director Administración y Operaciones

Contacto: hespinoza@udla.cl

 

Solange Salazar

Directora DAE

Contacto: Solange.salazar@udla.cl

Héctor Fernández-Director Operaciones Académicas

Héctor Fernández

Director Operaciones Académicas

Contacto: hefernandez@udla.cl

 

Carolina Yacoman - Subdirectora de Vinculación con el Medio

Carolina Yacoman

Subdirectora de Vinculación con el Medio

Contacto: cyacoman@udla.cl

Blanca Celis-Directora de Carrera Facultad de Arquitectura, Diseño y Construcción

Blanca Celis

Directora de Carrera de Facultad de Arquitectura, Diseño y Construcción

Contacto: bcelis@udla.cl

Fernando Contreras - Director de Carrera de Psicología

Fernando Contreras

Director de Carrera de Psicología

Contacto: fcontrerash@udla.cl

Ximena Vásquez - Directora de Carrera de Trabajo Social

Ximena Vásquez

Directora de Carrera de Trabajo Social

Contacto: xvasquezs@udla.cl
Julio Muñoz - Director de Carrera (i) Facultad de Derecho

Julio Muñoz

Director de Carrera de Derecho

Contacto: jmunoz@udla.cl

Sergio Acevedo-Director Segmento Trabajador

Sergio Acevedo

Director de Carrera de Ingeniería Comercial y Técnico en Administración de Empresas

Contacto: sacevedo@udla.cl

José Merino - Director de Carrera de Medicina Veterinaria

José Merino

Director de Carrera de Medicina Veterinaria

Contacto: jmerino@udla.cl

 

Galería de imágenes

Frontis / Fachada
Fachada
Biblioteca
Patio interior
Cursos Bonos de Capacitación SENCE
Complejo deportivo
Estación experimental
Taller de Ingeniería

Campus Chacabuco - Sede Concepción
Dirección: Chacabuco 539.
 

AGENDA VCM (pincipal home)

NOTICIAS CAMPUS CHACABUCO