UDLA-Universidad de Las Américas
UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Si Firefox presenta problemas, haz click aquí.
Home > Sede Santiago > Campus La Florida

Campus La Florida

  • Autoridades del campus
  • Campus
  • Mapa y vías de evacuación del campus

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

 

Juan Castillo

Director Académico

Contacto: juan.castillo@udla.cl

Daniel Hinojosa-Director Administración y Operaciones

Jaime Gutiérrez

Director de Operaciones de Campus

Contacto: jgutierrez@udla.cl

 

Dino Cavaletto-Director Asuntos Estudiantiles

Dino Cavaletto

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: dcavaletto@udla.cl

 

Carolina Ramírez-Directora Operaciones Académicas

Carolina Ramírez

Directora Operaciones Académicas

Contacto: cramirez@udla.cl

 

Héctor Farías-Subdirector Académico Vespertino

Juan Henríquez

Subdirector de Vinculación con el Medio

Contacto: jhenriquezp@udla.cl

María Victoria Aravena-Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

María Victoria Aravena

Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Contacto: maravenac@udla.cl

Bernardita Alvear - Directora de Carrera de Fonoaudiología

Bernardita Alvear

Directora de Carrera de Fonoaudiología

Contacto: balvear@udla.cl

Evelyn Quiñones - Directora de Carrera de Kinesiología

Evelyn Quiñones

Directora de Carrera de Kinesiología

Contacto: equinones@udla.cl

Alexia Hananías - Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Alexia Hananías

Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Contacto: ahananias@udla.cl

Andrea Trujillo - Directora de Carrera de Trabajo Social

Viviana Vásquez

Directora de Carrera de Trabajo Social

Contacto: atrujillo@udla.cl

Cristián Hernández-Director de Carrera Escuela de Psicología

Cristián Hernández

Director de Carrera de Psicología

Contacto: vvasquez@udla.cl

Juan Carlos Cabezas - Director de Carrera de Derecho

Juan Carlos Cabezas

Director de Carrera de Derecho

Contacto: jccabezas@udla.cl

Tania Costa - Directora de Carrera de Educación Diferencial

Tania Costa

Directora de Carrera de Educación Diferencial

Contacto: tcosta@udla.cl

Ruby Miranda - Directora de Carrera de Educación Parvularia

Ruby Miranda

Directora de Carrera de Educación Parvularia

Contacto: rmiranda@udla.cl

Lilian Bastias - Directora de Carrera de Educación Básica

Lilian Bastías

Directora de Carrera de Educación Básica

Contacto: lbastias@udla.cl

Diego Olguín - Director de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Diego Olguín

Director de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Contacto: dolguin@udla.cl

Ema Gómez - Directora de Carrera de Contador Auditor

Ema Gómez

Directora de Carrera de Contador Auditor

Contacto: egomez@udla.cl

Claudia Valdivia - Directora de Carrera de Ingeniería Comercial, Ingeniería de Ejecución en Administración de Empresas y TNS en Administración de Empresas

Claudia Valdivia

Directora de Carrera de Ingeniería Comercial, Ingeniería de Ejecución en Administración de Empresas y TNS en Administración de Empresas

Contacto: cvaldivia@udla.cl

José Luis Fernández - Director de Carrera de Ingeniería en Minas y TNS en Operaciones Mineras

José Luis Fernández

Director de Carrera de Ingeniería en Minas y TNS en Operaciones Mineras

Contacto: jfernandezs@udla.cl

Antonio Zúñiga - Director de Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos y Medio Ambiente

Antonio Zúñiga

Director de Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos y Medio Ambiente

Contacto: anzuniga@udla.cl

René Oliva - Director de Carrera de Medicina Veterinaria

René Oliva

Director de Carrera de Medicina Veterinaria

Contacto: roliva@udla.cl

Pablo Cáceres - Director de Carrera de Licenciatura en Ciencias de la Actividad Física y TNS en Actividad Física y Deportes

Pablo Cáceres

Director de Carrera de Licenciatura en Ciencias de la Actividad Física y TNS en Actividad Física y Deportes

Contacto: pcaceres@udla.cl

 

Galería de imágenes

Fachada / Frontis
Fachada
Biblioteca
Sala de Actividad Física
Biblioteca
Centro de Simulación Clínica
Auditorio
Gym académico
Patio interior campus
Casino
Laboratorio de Minería
Laboratorio de Minería
Laboratorio de Minería
Laboratorio de Minería
Campus La Florida - Sede Santiago
Dirección: Avda. Walker Martínez 1360, La Florida.

AGENDA VCM (pincipal home)

NOTICIAS CAMPUS LA FLORIDA