UDLA-Universidad de Las Américas
UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Si Firefox presenta problemas, haz click aquí.
Home > Sede Santiago > Campus La Florida

Campus La Florida

  • Campus
  • Autoridades del campus
  • Mapa del campus

Tour Virtual UDLA

Galería de imágenes

Fachada / Frontis
Fachada
Biblioteca
Sala de actividad física
Biblioteca
Centro de Simulación Clínica
Auditorio
Gym académico
Patio interior campus
Casino
Laboratorio de Minería
Laboratorio de Minería
Laboratorio de Minería
Laboratorio de Minería
Campus La Florida - Sede Santiago
Dirección: Avda. Walker Martínez 1360, La Florida.

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

 

Jessik Fuentes-Directora Académica y Subdirectora Académica Vespertino

Jessik Fuentes

Directora Académica y subdirectora Académica Vespertino

Contacto: jfuentes@udla.cl

Antonio Morales-Director Administración y Operaciones

Antonio Morales

Director Administración y Operaciones

Contacto: amorales@udla.cl

 

Dino Cavaletto-Director Asuntos Estudiantiles

Dino Cavaletto

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: dcavaletto@udla.cl

 

Carolina Alvarado-Directora Operaciones Académicas

Carolina Alvarado

Directora Operaciones Académicas

Contacto: calvarado@udla.cl

 

René Oliva

Director de Carrera Escuela de Medicina Veterinaria

Contacto: roliva@udla.cl

Cristián Hernández-Director de Carrera Escuela de Psicología

Cristián Hernández

Director de Carrera Escuela de Psicología

Contacto: chernandez@udla.cl

Rosa Vera-Directora de Carrera Educación

Rosa Vera

Directora de Carrera Educación

Contacto: rvera@udla.cl

María Victoria Aravena-Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

María Victoria Aravena

Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Contacto: maravenac@udla.cl

Alexia Hananías-Directora de Carrera Fonoaudiología, Kinesiología y Nutrición y Dietética

Alexia Hananías

Directora de Carrera Fonoaudiología, Kinesiología, y Nutrición y Dietética

Contacto: ahananias@udla.cl

Ximena Prado-Directora de Carrera de Auditoría, Negocios, y Biotecnología y Medio Ambiente

Ximena Prado

Directora de Carrera de Auditoría, Negocios, y Biotecnología y Medio Ambiente

Contacto: xprado@udla.cl

José Luis Fernández

Director de Carrera Escuela de Minas

Contacto: jfernandezs@udla.cl

Diego Olguín

Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Contacto: dolguin@udla.cl

Juan Carlos Cabezas

Director de Carrera Facultad de Derecho

Contacto: jccabezas@udla.cl

 

 

AGENDA DE EXTENSIÓN Y VINCULACIÓN CON EL MEDIO

NOTICIAS CAMPUS LA FLORIDA