Sede Santiago-Campus Santiago Centro
Sede Santiago-Campus Santiago Centro
Autoridades del Campus

 

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

 

Paola Castellucci

Directora Académica

Contacto: pcastellucci@udla.cl

Paulo Casas - Director de Operaciones de Campus

Paulo Casas del Valle

Director de Operaciones

Contacto: pcasasdelvalle@udla.cl

Carolina Ramírez

Directora Operaciones Académicas Sede Santiago

Contacto: cramirez@udla.cl

 

Héctor Farías-Subdirector Académico Vespertino

Juan Henríquez

Subdirector de Vinculación con el Medio Sede Santiago

Contacto: jhenriquezp@udla.cl

Patricio Gutiérrez

Director de Carrera de Periodismo

Contacto: pgutierrez@udla.cl

 

Carolina Gallardo

Directora de Carrera de Publicidad

Contacto: cgallardo@udla.cl

 

Nelson Lavandero

Director Carrera de Psicología

Contacto: nlavandero@udla.cl

Andrea Trujillo

Directora de Carrera de Trabajo Social

Contacto: atrujillo@udla.cl

 

Tatiana Herreros

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Diferencial

Contacto: jherreros@udla.cl

 

Ruby Miranda

Directora de Carrera Educación Parvularia

Contacto: rmiranda@udla.cl

 

Maickel Avilés

Director de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Contacto: maviles@udla.cl

Claudio Hernández

Director de Carrera Pedagogía en Inglés

Contacto: chernandez@udla.cl

Lilian Bastías

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Básica

Contacto: lilian.bastias@udla.cl

Alejandra González

Directora de Carrera Medicina Veterinaria y TNS Veterinario

 

Jean Henríquez

Director de Carrera de Ingeniería Comercial, Ingeniería de Ejecución en Administración de Empresas, Técnico de Nivel Superior en Administración de Empresas

Contacto: jhenriquezf@udla.cl

 

Ema Gómez

Directora de Carrera Contador Auditor

Contacto: egomez@udla.cl

 

Natalia Conejeros

Directora de Carrera de Ingeniería en Informática y TNS en Redes Informáticas

 

José Luis Fernández

Director de las Carrera de Ingeniería en Minas y TNS en Operaciones Mineras

Contacto: jfernandezs@udla.cl

 

Francisco Santibáñez

Director de Carrera de Ingeniería Industrial

Contacto: fsantibanez@udla.cl

Hugo Tórtora

Director de Carrera de Derecho

Contacto: htortora@udla.cl

 

Rodrigo Burgos

Director de Carrera Terapia Ocupacional

Contacto: rburgos@udla.cl

 

Norma Muñoz

Directora de Carrera Fonoaudiología

Contacto: nmunoz@udla.cl

 

Paola Cosgrove

Directora de Carrera de Enfermeria y TNS en Enfermería

Contacto: pcosgrove@udla.cl

Roberto Sfeir

Director de Carrera Kinesiología

Contacto: rsfeir@udla.cl

 

Andrea Cortés

Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Contacto: acortes@udla.cl

 

Pablo Cáceres

Director de Carrera de Licenciatura en Ciencias de la Actividad Física y TNS en Actividad Física y Deportes

Contacto: pcaceres@udla.cl

 

 

 

 

DESCARGA DE DOCUMENTOS
DESCARGA DE DOCUMENTOS
NOTICIAS
Facultad de Educación y Sede Santiago crean proyecto de educación intercultural basado en las narrativas y testimonios de cultores populares indígenas
Escuela de Educación Parvularia realizó masivo taller sobre evaluación docente y construcción de portafolio
Proyecto de la Facultad de Medicina Veterinaria y Agronomía se adjudicó fondo “2019 Laureate Grant for Inter- Institutional Research”
Facultad de Comunicaciones y Artes rindió emotivo homenaje a la memoria de Fidel Oyarzo