Sede Santiago-Campus Santiago Centro
Sede Santiago-Campus Santiago Centro
Autoridades del Campus

 

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

 

Paola Castellucci

Directora Académica

Contacto: pcastellucci@udla.cl

Paulo Casas - Director de Operaciones de Campus

Paulo Casas

Director de Operaciones de Campus

Contacto: pcasasdelvalle@udla.cl

Carolina Ramírez

Directora Operaciones Académicas

Contacto: cramirez@udla.cl

 

Héctor Farías-Subdirector Académico Vespertino

Juan Henríquez

Subdirector de Vinculación con el Medio

Contacto: jhenriquezp@udla.cl

Patricio Gutiérrez

Director de Carrera Escuela de Periodismo

Contacto: pgutierrez@udla.cl

 

Carolina Gallardo

Directora de Carrera de Publicidad

Contacto: cgallardo@udla.cl

 

Yilda Quintanilla

Directora de Carrera Psicología

Contacto: yquintanilla@udla.cl

 

Andrea Trujillo

Directora de Trabajo Social

Contacto: atrujillo@udla.cl

 

Tatiana Herreros

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Diferencial

Contacto: jherreros@udla.cl

 

Ruby Miranda

Directora de Carrera Educación Parvularia

Contacto: rmiranda@udla.cl

 

Maickel Avilés

Director de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Contacto: maviles@udla.cl

Claudio Hernández

Director de Carrera Pedagogía en Inglés

Contacto: chernandez@udla.cl

Lilian Bastías

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Básica

Contacto: lilian.bastias@udla.cl

Claudia Lizama

Directora de Carrera Medicina Veterinaria y TNS Veterinario

Contacto: clizama@udla.cl

 

Jean Henríquez

Director de Carrera de Ingeniería Comercial, Ingeniería de Ejecución en Administración de Empresas, Técnico de Nivel Superior en Administración de Empresas

Contacto: jhenriquezf@udla.cl

 

Ema Gómez

Directora de Carrera Contador Auditor

Contacto: egomez@udla.cl

 

Félix Ortega

Director de Carrera Ingeniería en Ejecución informática y TNS en Redes Informáticas

Contacto: fortega@udla.cl

 

Antonio Zúñiga

Director de Carrera Prevención de Riesgos

Contacto: anzuniga@udla.cl

 

José Luis Fernández

Director de Carrera Minas

Contacto: jfernandezs@udla.cl

 

Francisco Santibáñez

Director de Carrera de Ingeniería Industrial

Contacto: fsantibanez@udla.cl

Hugo Tórtora

Director de Carrera de Derecho

Contacto: htortora@udla.cl

 

Rodrigo Burgos

Director de Carrera Terapia Ocupacional

Contacto: rburgos@udla.cl

 

Norma Muñoz

Directora de Carrera Fonoaudiología

Contacto: nmunoz@udla.cl

 

Paola Cosgrove

Directora de Carrera Enfermería

Contacto: pcosgrove@udla.cl

Roberto Sfeir

Director de Carrera Kinesiología

Contacto: rsfeir@udla.cl

 

Andrea Cortés

Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Contacto: acortes@udla.cl

 

Pablo Cáceres

Director de Carrera del Instituto del Deporte

Contacto: pcaceres@udla.cl

 

 

 

 

DESCARGA DE DOCUMENTOS
DESCARGA DE DOCUMENTOS
NOTICIAS
Facultad de Comunicaciones y Artes organizó charla sobre la guerra comercial entre EE.UU. y China
Escuela de Negocios reunió a estudiantes y académicos en charla sobre plataformas de innovación
Multitudinario Seminario y Muestra de Material Didáctico de Educación Básica se realizó en Campus Santiago Centro
Docentes y académicos de la Escuela de Psicología reciben capacitación en “Simulación en Psicología”