UDLA-Universidad de Las Américas
UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Si Firefox presenta problemas, haz click aquí.
Home > Sede Viña del Mar > Campus Los Castaños

Campus Los Castaños

  • Autoridades del campus
  • Campus
  • Mapa y vías de evacuación del campus
Paola Espejo Vicerrectora de Sede Viña del Mar

Paola Espejo

Vicerrectora de Sede Viña del Mar

Contacto: pespejo@udla.cl

Daniela Velásquez Directora Académica

Daniela Velásquez

Directora Académica

Contacto: dvelasquez@udla.cl

José Feliciano Baeza Director Administración y Operaciones

José Feliciano Baeza

Director Administración y Operaciones

Contacto: jbaeza@udla.cl

 

Cristián Vasseur Director Asuntos Estudiantiles

Cristián Vasseur

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: cvasseur@udla.cl

 

Roberto Morales Director Operaciones Académicas

Roberto Morales

Director Operaciones Académicas

Contacto:rmorales@udla.cl

Ricardo Saez Subdirector de Vinculación con el Medio

Ricardo Saez

Subdirector de Vinculación con el Medio

Contacto:rsaezn@udla.cl

Ángela Pino Subdirectora Académica Vespertino

Ángela Pino

Subdirectora Académica Vespertino

Contacto: angela.pino@udla.cl

Manuel Díaz Director de Carrera de Arquitectura

Manuel Díaz

Director de Carrera de Arquitectura

Contacto: mdiazp@udla.cl

Fernando Mandiola Director de Carrera de Construcción Civil

Fernando Mandiola

Director de Carrera de Construcción Civil

Contacto: fmandiola@udla.cl

Tania Rozas Directora de Carrera de Traducción e Interpretación en Inglés

Tania Rozas

Directora de Carrera de Traducción e Interpretación en Inglés

Contacto: trozas@udla.cl

Paola Ruiz Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Paola Ruiz

Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Contacto: pruiza@udla.cl

Denisse Gonzalez Directora de Carrera de Fonoaudiología

Denisse Gonzalez

Directora de Carrera de Fonoaudiología

Contacto: dgonzaleze@udla.cl

Rodrigo Beltrán Director de Carrera de Kinesiología

Rodrigo Beltrán

Director de Carrera de Kinesiología

Contacto: rbeltran@udla.cl

Alejandra Meléndez Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Alejandra Meléndez

Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Contacto: amelendez@udla.cl

Marcela Varas Directora de Carrera de Terapia Ocupacional

Marcela Varas

Directora de Carrera de Terapia Ocupacional

Contacto: mvaras@udla.cl

Iván Echeverría Director de Carrera Psicología

Iván Echeverría

Director de Carrera Psicología

Contacto: ivan.echeverria@udla.cl

Alberto Blest Director de Carrera de Trabajo Social

Alberto Blest

Director de Carrera de Trabajo Social

Contacto: ablest@udla.cl

María Lorena Rossel Directora de Carrera Facultad de Derecho

María Lorena Rossel

Directora de Carrera Facultad de Derecho

Contacto: mrossel@udla.cl

Yirda Romero Directora de Carrera de Educación Diferencial

Yirda Romero

Directora de Carrera de Educación Diferencial

Contacto: yromero@udla.cl

Ana María Escudero Directora de Carrera de Educación Parvularia

Ana María Escudero

Directora de Carrera de Educación Parvularia

Contacto: anaescudero@udla.cl

Juan Pablo Catalán Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Básica

Juan Pablo Catalán

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Básica

Contacto: Contacto: jcatalanc@udla.cl

Marianela Cataldo-Directora de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Marianela Cataldo

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Física, Pedagogía en Historia, Geografía y Educación Cívica, de Pedagogía en Inglés, de Pedagogía en Lengua Castellana y Literatura, y de Pedagogía en Matemática y Estadística.

Contacto: mcataldo@udla.cl

José Luis Iglesias - Director de Carrera de Contador Auditor

José Luis Iglesias

Director de Carrera de Contador Auditor

Contacto: jose.iglesias@udla.cl

Aldo Araneda - Director de Carrera de Ingeniería Civil Industrial e Ingeniería de Ejecución Industrial

Aldo Araneda

Director de Carrera de Ingeniería Civil Industrial e Ingeniería de Ejecución Industrial

Contacto: aaraneda@udla.cl

Marcela Palacios - Directora de Carrera de Ingeniería Comercial, Ingeniería de Ejecución en Administración de Empresas y TNS en Administración de Empresas

Marcela Palacios

Directora de Carrera de Ingeniería Comercial, Ingeniería de Ejecución en Administración de Empresas y TNS en Administración de Empresas

Contacto: marcela.palacios@udla.cl

Ricardo Soto - Director de Carrera de Ingeniería en Minas

Ricardo Soto

Director de Carrera de Ingeniería en Minas

Contacto: ricardo.soto@udla.cl

Susana Mayer - Directora de Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos y Medio Ambiente

Susana Mayer

Directora de Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos y Medio Ambiente

Contacto: susana.mayer@udla.cl

Francisco Arias - Director de Carrera de Medicina Veterinaria

Francisco Arias

Director de Carrera de Medicina Veterinaria

Contacto: farias@udla.cl

Fabián Leiva - Director de Carrera de Licenciatura en Actividad Física y Deporte

Fabián Leiva

Director de Carrera de Licenciatura en Actividad Física y Deporte

Contacto: fabian.leiva@udla.cl

 

Galería de imágenes

Frontis / Fachada
Laboratorio de computación
Centro de Simulación Clínica
Biblioteca
Centro de Simulación Clínica
Centro de Simulación Clínica
Patios exteriores
Sala de Actividad Física
Auditorio

Campus Los Castaños - Sede Viña del Mar
Dirección: 7 norte 1348

AGENDA VCM (pincipal home)

NOTICIAS CAMPUS LOS CASTAÑOS