UDLA-Universidad de Las Américas
UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Si Firefox presenta problemas, haz click aquí.
Home > Sede Viña del Mar > Campus Los Castaños

Campus Los Castaños

  • Autoridades del campus
  • Campus
  • Mapa y vías de evacuación del campus
Claudio Apablaza-Vicerrector de Campus Sede Viña del Mar

Gonzalo Vallejo

Vicerrector de Sede Viña del Mar

Contacto: gvallejo@udla.cl

 

Daniela Velásquez-Directora Académica (i)

Daniela Velásquez

Directora Académica

Contacto: dvelasquez@udla.cl

José Feliciano-Baeza Director Administración y Operaciones

José Feliciano Baeza

Director Administración y Operaciones

Contacto: jbaeza@udla.cl

 

Cristián Vasseur-Director Asuntos Estudiantiles

Cristián Vasseur

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: cvasseur@udla.cl

 

Roberto Morales-Subdirector Operaciones Académicas

Roberto Morales

Director Operaciones Académicas

Contacto:rmorales@udla.cl

Eduardo Hernández-Director de Carrera Facultad de Arquitectura, Diseño y Construcción, y Facultad de Comunicaciones y Artes

Eduardo Hernández

Director de Carrera Facultad de Arquitectura, Diseño y Construcción, y Facultad de Comunicaciones y Artes

Contacto: ehernandezg@udla.cl

Ángela Pino-Directora de Carrera Facultad de Ciencias Sociales

Ángela Pino

Subidrectora Académica Vespertino 

Contacto: angela.pino@udla.cl

Rodrigo Castro-Director de Carrera Facultad de Ingeniería y Negocios

Rodrigo Castro

Director de Carrera Facultad de Ingeniería y Negocios

Contacto: rocastro@udla.cl

Francisco Arias-Director de Carrera Facultad de Medicina Veterinaria y Agronomía

Francisco Arias

Director de Carrera Facultad de Medicina Veterinaria y Agronomía

Contacto: farias@udla.cl

María Lorena Rossel

María Lorena Rossel

Directora de Carrera Facultad de Derecho

Contacto: mrossel@udla.cl

Paola Ruiz-Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Paola Ruiz

Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Contacto: pruiza@udla.cl

Denisse Gonzalez-Directora de Carrera Fonoaudiología, Kinesiología, Nutrición y Dietética, y Terapia Ocupacional (i)

Denisse Gonzalez

Directora de Carrera Fonoaudiología, Kinesiología, Nutrición y Dietética, y Terapia Ocupacional (i)

Contacto: dgonzaleze@udla.cl

Marianela Cataldo-Directora de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Marianela Cataldo

Directora de Carreras Facultad de Educación

Contacto: mcataldo@udla.cl

Marianela Cataldo-Directora de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Iván Echeverría

Director de Carrera Psicología

Contacto: ivan.echeverria@udla.cl

 

Galería de imágenes

Frontis / Fachada
Laboratorio de computación
Centro de Simulación Clínica
Biblioteca
Centro de Simulación Clínica
Centro de Simulación Clínica
Patios exteriores
Sala de Actividad Física
Auditorio

Campus Los Castaños - Sede Viña del Mar
Dirección: 7 norte 1348

AGENDA DE EXTENSIÓN Y VINCULACIÓN CON EL MEDIO

NOTICIAS CAMPUS LOS CASTAÑOS