UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS
Sede Concepción - Campus El Boldal
Sede Concepción - Campus El Boldal
Autoridades del Campus

 

Paz Hormazábal-Vicerrectora de Campus Sede Concepción

Paz Hormazábal

Vicerrectora de Sede Concepción

Contacto: phormazabal@udla.cl

Boris Sánchez-Director Asuntos Estudiantiles

Boris Sánchez

Director Académico

Contacto: bsanchez@udla.cl

Horacio Espinoza-Director Administración y Operaciones

Horacio Espinoza

Director Administración y Operaciones

Contacto: hespinoza@udla.cl

Solange Salazar

Directora DAE

Contacto: Solange.salazar@udla.cl

Héctor Fernández-Director Operaciones Académicas

Héctor Fernández

Director Operaciones Académicas

Contacto: hefernandez@udla.cl

Claudia Caro - Subdirectora de Vinculación con el Medio

Carolina Yacoman

Subdirectora de Vinculación con el Medio

Contacto: cyacoman@udla.cl

Lesly Costa-Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Carolina Uribe

Directora de Carrera de Enfermería

Contacto: curibe@udla.cl

Belén Navarrete-Directora de Carrera Fonoaudiología, Nutrición y Dietética, y Terapia Ocupacional

Belén Navarrete

Directora de Carrera de Fonoaudiología

Contacto: bnavarrete@udla.cl

Lincoyán Fernández

Director de Carrera Kinesiología

Contacto: lfernandez@udla.cl

Laura Poblete

Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Contacto: lpoblete@udla.cl

Ilce Martínez

Directora de Carrera de Terapia Ocupacional

Contacto: imartinez@udla.cl

Claudia Rivas

Directora de Carrera de Educación Diferencial

Contacto: crivasc@udla.cl

Verónica Guzmán

Directora de Carrera de Educación Parvularia

Contacto: vguzmank@udla.cl

Paulina Rodríguez

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Contacto: parodriguez@udla.cl

Natalia Torres-Director Segmento Trabajador

Natalia Torres

Directora de Carrera de Ingeniería Civil Industrial

Contacto: ntorres@udla.cl

 

DESCARGA DE DOCUMENTOS
DESCARGA DE DOCUMENTOS
NOTICIAS
Estudiantes aumentan su valoración de calidad académica e infraestructura en encuesta anual
Estudiantes de UDLA parten a México a realizar pasantía: “Es una experiencia que nos ayudará a crecer como personas y profesionales”
Rectora cierra proceso de socialización del Informe de Autoevaluación Institucional
Docentes de Sede Concepción se capacitan en Excel intermedio