Sede Concepción - Campus El Boldal
Sede Concepción - Campus El Boldal
Autoridades del Campus

 

Paz Hormazábal-Vicerrectora de Campus Sede Concepción

Paz Hormazábal

Vicerrectora de Sede Concepción

Contacto: phormazabal@udla.cl

Boris Sánchez-Director Asuntos Estudiantiles

Boris Sánchez

Director Académico

Contacto: bsanchez@udla.cl

 

Horacio Espinoza-Director Administración y Operaciones

Horacio Espinoza

Director Administración y Operaciones

Contacto: hespinoza@udla.cl

 

Solange Salazar

Directora DAE

Contacto: Solange.salazar@udla.cl

Christian Villagra-Director Operaciones Académicas

Christian Villagra

Director Operaciones Académicas

Contacto: cvillagrao@udla.cl

 

Claudia Caro - Subdirectora de Vinculación con el Medio

Carolina Yacoman

Subdirectora de Vinculación con el Medio

Contacto: cyacoman@udla.cl

Lesly Costa-Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Carolina Uribe

Directora de Carrera de Enfermería

Contacto: curibe@udla.cl

Belén Navarrete-Directora de Carrera Fonoaudiología, Nutrición y Dietética, y Terapia Ocupacional

Belén Navarrete

Directora de Carrera de Fonoaudiología

Contacto: bnavarrete@udla.cl

Lincoyán Fernández

Director de Carrera Kinesiología

Contacto: lfernandez@udla.cl

Laura Poblete

Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Contacto: lpoblete@udla.cl

Ilce Martínez

Directora de Carrera de Terapia Ocupacional

Contacto: imartinez@udla.cl

Claudia Rivas

Directora de Carrera de Educación Diferencial

Contacto: crivasc@udla.cl

Verónica Guzmán

Directora de Carrera de Educación Parvularia

Contacto: vguzmank@udla.cl

Paulina Rodríguez

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Contacto: parodriguez@udla.cl

Natalia Torres-Director Segmento Trabajador

Natalia Torres

Directora de Carrera de Ingeniería Civil Industrial

Contacto: ntorres@udla.cl

 

DESCARGA DE DOCUMENTOS
DESCARGA DE DOCUMENTOS
NOTICIAS
Fonoaudiología dio la bienvenida a estudiantes de primer año con actividad ecológica
Fonoaudiología dio la bienvenida a estudiantes de primer año con actividad ecológica
Cita a ciegas con un libro UDLA
Sistema de Bibliotecas organizó “Cita a ciegas con un libro” en Campus La Florida y Sede Concepción
Masiva celebración del Día Mundial de la Actividad Física en UDLA
Masiva celebración del Día Mundial de la Actividad Física en UDLA
Sede Concepción recibió charla sobre Bases Curriculares de la Educación
Sede Concepción recibió charla sobre Bases Curriculares de la Educación