UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS
Sede Concepción - Campus Chacabuco
Sede Concepción - Campus Chacabuco
Autoridades del Campus

 

Paz Hormazábal-Vicerrectora de Campus Sede Concepción

Paz Hormazábal

Vicerrectora de Sede Concepción

Contacto: phormazabal@udla.cl

 

Boris Sánchez-Director Asuntos Estudiantiles

Boris Sánchez

Director Académico

Contacto: bsanchez@udla.cl

 

Horacio Espinoza-Director Administración y Operaciones

Horacio Espinoza

Director Administración y Operaciones

Contacto: hespinoza@udla.cl

 

Solange Salazar

Directora DAE

Contacto: Solange.salazar@udla.cl

Héctor Fernández-Director Operaciones Académicas

Héctor Fernández

Director Operaciones Académicas

Contacto: hefernandez@udla.cl

 

Carolina Yacoman - Subdirectora de Vinculación con el Medio

Carolina Yacoman

Subdirectora de Vinculación con el Medio

Contacto: cyacoman@udla.cl

Blanca Celis-Directora de Carrera Facultad de Arquitectura, Diseño y Construcción

Blanca Celis

Directora de Carrera de Facultad de Arquitectura, Diseño y Construcción

Contacto: bcelis@udla.cl

Carolina Uribe - Directora (i) de Carrera Enfermería

Fernando Contreras

Director de Carrera de Psicología

Contacto: fcontrerash@udla.cl

Ximena Vásquez

Ximena Vásquez

Directora de Carrera de Trabajo Social

Contacto: xvasquezs@udla.cl

Julio Muñoz - Director de Carrera (i) Facultad de Derecho

Julio Muñoz

Director de Carrera de Derecho

Contacto: jmunoz@udla.cl

Sergio Acevedo-Director Segmento Trabajador

Sergio Acevedo

Director de Carrera de Ingeniería Comercial y Técnico en Administración de Empresas

Contacto: sacevedo@udla.cl

José Merino-Director Segmento Trabajador

José Merino

Director de Carrera de Medicina Veterinaria

Contacto: jmerino@udla.cl

 

DESCARGA DE DOCUMENTOS
DESCARGA DE DOCUMENTOS
NOTICIAS
Instituto de Ciencias Naturales y Carrera de Trabajo Social inician proyecto con adultos mayores de Hualqui
Estudiantes de Medicina Veterinaria participaron en Feria de Tenencia Responsable en Concepción
UDLA colaboró en certificación de emprendedores de San Pedro de la Paz
Seminario de inclusión reunió a estudiantes y egresados de Educación Física en Sede Concepción