Sede Santiago - Campus La Florida
Sede Santiago - Campus La Florida
Autoridades del Campus

 

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

 

Juan Castillo

Director Académico

Contacto: juan.castillo@udla.cl

Carolina Ramírez-Directora Operaciones Académicas

Carolina Ramírez

Directora Operaciones Académicas Sede Santiago

Contacto: cramirez@udla.cl

 

Héctor Farías-Subdirector Académico Vespertino

Juan Henríquez

Subdirector de Vinculación con el Medio Sede Santiago

Contacto: jhenriquezp@udla.cl

Romina Ansaldi

Directora de Carrera de Fonoaudiología

Contacto: ransaldi@udla.cl

Evelyn Quiñones - Directora de Carrera de Kinesiología

Evelyn Quiñones

Directora de Carrera de Kinesiología

Contacto: equinones@udla.cl

Alexia Hananías - Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Alexia Hananías

Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Contacto: ahananias@udla.cl

Andrea Trujillo - Directora de Carrera de Trabajo Social

Viviana Vásquez

Directora de Carrera de Trabajo Social

Contacto: vvasquez@udla.cl

Cristián Hernández-Director de Carrera Escuela de Psicología

Cristián Hernández

Director de Carrera de Psicología

Contacto: chernandez@udla.cl

Juan Carlos Cabezas - Director de Carrera de Derecho

Juan Carlos Cabezas

Director de Carrera de Derecho

Contacto: jccabezas@udla.cl

Tania Costa - Directora de Carrera de Educación Diferencial

Tatiana Herreros

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Diferencial

Contacto: jherreros@udla.cl

Ruby Miranda - Directora de Carrera de Educación Parvularia

Ruby Miranda

Directora de Carrera de Educación Parvularia

Contacto: rmiranda@udla.cl

Lilian Bastias - Directora de Carrera de Educación Básica

Lilian Bastías

Directora de Carrera de Educación Básica

Contacto: lbastias@udla.cl

Diego Olguín - Director de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Maickel Avilés

Director de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Contacto: maviles@udla.cl

Ema Gómez - Directora de Carrera de Contador Auditor

Ema Gómez

Directora de Carrera de Contador Auditor

Contacto: egomez@udla.cl

Claudia Valdivia - Directora de Carrera de Ingeniería Comercial, Ingeniería de Ejecución en Administración de Empresas y TNS en Administración de Empresas

Claudia Valdivia

Directora de Carrera de Ingeniería Comercial, Ingeniería de Ejecución en Administración de Empresas y TNS en Administración de Empresas

Contacto: cvaldivia@udla.cl

René Oliva - Director de Carrera de Medicina Veterinaria

René Oliva

Director de Carrera de Medicina Veterinaria

Contacto: roliva@udla.cl

Pablo Cáceres - Director de Carrera de Licenciatura en Ciencias de la Actividad Física y TNS en Actividad Física y Deportes

Pablo Cáceres

Director de Carrera de Licenciatura en Ciencias de la Actividad Física y TNS en Actividad Física y Deportes

Contacto: pcaceres@udla.cl

 

 

 

DESCARGA DE DOCUMENTOS
DESCARGA DE DOCUMENTOS
NOTICIAS
Pedagogía en Educación Diferencial inicia proceso de acreditación ante la Comisión Nacional de Acreditación
Pacientes del Centro de Atención Nutricional UDLA dieron vida a taller de cocina saludable en Campus La Florida
Escuela de Nutrición y Dietética efectuó intervención nutricional en Colegio Polivalente El Alborada y Jardín Nuestro Tesoro
Siete estudiantes y una académica de UDLA fueron beneficiados con las Becas Movilidad Internacional 2019