Sede Santiago - Campus Maipú
Sede Santiago - Campus Maipú
Autoridades del Campus

 

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

Iris Tejos-Directora Académica

Iris Tejos

Directora Académica

Contacto: itejos@udla.cl

Daniel Hinojosa-Director Administración y Operaciones

Rodrigo del Río

Director de Operaciones de Campus

Contacto: rdelriom@udla.cl

Carolina Ramírez - Directora Operaciones Académicas

Carolina Ramírez

Directora Operaciones Académicas

Contacto: cramirez@udla.cl

Héctor Farías-Subdirector Académico Vespertino

Juan Henríquez

Subdirector de Vinculación con el Medio

Contacto: jhenriquezp@udla.cl

Giovanny Riquelme-Director de Carrera Fonoaudiología, Kinesiología, Nutrición y Dietética, y Terapia Ocupacional

Giovanny Riquelme

Director de Carrera Kinesiología

Contacto: griquelme@udla.cl

Jorge Pinto-Director de Carrera Derecho

Jorge Pinto

Director de Carrera de Derecho

Contacto: jpinto@udla.cl

Nelson Lavandero-Director de Carrera Psicología

Nelson Lavandero

Director de Carrera Psicología

Contacto: nlavandero@udla.cl

Viviana Vásquez

Directora de Carrera de Trabajo Social

Contacto: vvasquez@udla.cl

Nelson Lavandero-Director de Carrera Psicología

Andrea Cortés

Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Contacto: acortes@udla.cl

Norma Muñoz

Directora de Carrera Fonoaudiología

Contacto: nmunoz@udla.cl

Eugenia Alvarez

Alejandra Álvarez

Directora de Carrera de Enfermería y TNS en Enfermería

Contacto: ealvarezp@udla.cl

Guillermo Robles

Guillermo Robles

Director de carrera de la Escuela de Educación

Contacto: grobles@udla.cl

Ruby Miranda

Directora de Carrera Educación Parvularia

Contacto: rmiranda@udla.cl

Lilian Bastías

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Básica

Contacto: lilian.bastias@udla.cl

Maickel Avilés

Director de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Contacto: maviles@udla.cl

Ema Gómez

Directora de Carrera de Contador Auditor

Contacto: egomez@udla.cl

Carola Parra

Directora de Carrera Ingeniería Comercial y Negocios

Contacto: caparra@udla.cl

Pablo Cáceres

Director de Carrera del Instituto del Deporte

Contacto: pcaceres@udla.cl

Nelson Lavandero-Director de Carrera Psicología

Óscar Astroza

Director de Carrera Medicina Veterinaria

Contacto: oastroza@udla.cl

 

DESCARGA DE DOCUMENTOS
DESCARGA DE DOCUMENTOS
NOTICIAS
Masiva celebración del Día Mundial de la Actividad Física en UDLA
Masiva celebración del Día Mundial de la Actividad Física en UDLA
Estudiantes de Derecho participan en charla sobre Ley de Reorganización y Liquidación de Activos de Empresas y Personas
Estudiantes de Derecho participan en charla sobre Ley de Reorganización y Liquidación de Activos de Empresas y Personas
Estudiantes de Nutrición y Dietética efectuaron intervención con Universidad Federico Santa María
Estudiantes de Nutrición y Dietética efectuaron intervención con Universidad Federico Santa María
Dirección de Investigación de UDLA invita a docentes y académicos a primer llamado de Fondos Concursables
Dirección de Investigación de UDLA invita a docentes y académicos a primer llamado de Fondos Concursables