UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS
Sede Santiago - Campus Maipú
Sede Santiago - Campus Maipú
Autoridades del Campus

 

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

Iris Tejos-Directora Académica

Iris Tejos

Directora Académica

Contacto: itejos@udla.cl

Daniel Hinojosa-Director Administración y Operaciones

Rodrigo del Río

Director de Operaciones de Campus

Contacto: rdelriom@udla.cl

Dino Cavaletto-Director Asuntos Estudiantiles

Dino Cavaletto

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: dcavaletto@udla.cl

Carolina Ramírez - Directora Operaciones Académicas

Carolina Ramírez

Directora Operaciones Académicas

Contacto: cramirez@udla.cl

Héctor Farías-Subdirector Académico Vespertino

Juan Henríquez

Subdirector de Vinculación con el Medio

Contacto: jhenriquezp@udla.cl

Giovanny Riquelme-Director de Carrera Fonoaudiología, Kinesiología, Nutrición y Dietética, y Terapia Ocupacional

Giovanny Riquelme

Director de Carrera Kinesiología

Contacto: griquelme@udla.cl

Jorge Pinto-Director de Carrera Derecho

Jorge Pinto

Director de Carrera de Derecho

Contacto: jpinto@udla.cl

Nelson Lavandero-Director de Carrera Psicología

Nelson Lavandero

Director de Carrera Psicología

Contacto: nlavandero@udla.cl

Viviana Vásquez

Directora de Carrera de Trabajo Social

Contacto: vvasquez@udla.cl

Nelson Lavandero-Director de Carrera Psicología

Andrea Cortés

Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Contacto: acortes@udla.cl

Norma Muñoz

Directora de Carrera Fonoaudiología

Contacto: nmunoz@udla.cl

Eugenia Alvarez

Alejandra Álvarez

Directora de Carrera de Enfermería y TNS en Enfermería

Contacto: ealvarezp@udla.cl

Guillermo Robles

Guillermo Robles

Director de carrera de la Escuela de Educación

Contacto: grobles@udla.cl

Ruby Miranda

Directora de Carrera Educación Parvularia

Contacto: rmiranda@udla.cl

Lilian Bastías

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Básica

Contacto: lilian.bastias@udla.cl

Maickel Avilés

Director de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Contacto: maviles@udla.cl

Ema Gómez

Directora de Carrera de Contador Auditor

Contacto: egomez@udla.cl

Carola Parra

Directora de Carrera Ingeniería Comercial y Negocios

Contacto: caparra@udla.cl

Pablo Cáceres

Director de Carrera del Instituto del Deporte

Contacto: pcaceres@udla.cl

Nelson Lavandero-Director de Carrera Psicología

Óscar Astroza

Director de Carrera Medicina Veterinaria

Contacto: oastroza@udla.cl

 

DESCARGA DE DOCUMENTOS
DESCARGA DE DOCUMENTOS
NOTICIAS
Estudiantes de UDLA lograron históricos triunfos en las finales de la Ligas Deportivas Educación Superior
Escuelas de Derecho y Trabajo Social organizan seminario sobre Derechos Humanos
Sexto Coloquio de Educación Matemática se realizó en el Campus Maipú
Más fácil y rápido: UDLA relanzó la plataforma de OneCampus by Laureate con nuevos contenidos