UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS
Sede Santiago-Campus Providencia
Sede Santiago-Campus Providencia
Autoridades del Campus

 

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

Jorge Chahuán

Director Académico

Contacto: jchahuan@udla.cl

Juan Mauricio Ovalle

Director de Administración y Operaciones

Contacto: jovalle@udla.cl

Dino Cavaletto

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: dcavaletto@udla.cl

Carolina Ramírez

Directora Operaciones Académicas

Contacto: cramirez@udla.cl

Héctor Farías

Director Académico Vespertino

Contacto: hfarias@udla.cl

Juan Henríquez

Subdirector de Vinculación con el Medio

Contacto: jhenriquezp@udla.cl

Marcela Arancibia

Directora de Carrera de Arquitectura

Contacto: maarancibiab@udla.cl

Karen Muñoz

Directora de Carrera de Construcción Civil, TNS en Construcción y TNS en Topografía

Contacto: kmunoz@udla.cl

Moraima Restelli

Directora de Carrera de Diseño y Arte Digital

Contacto: mrestelli@udla.cl

Patricio Gutiérrez

Director de Carrera Escuela de Periodismo

Contacto: pgutierrez@udla.cl

Paola Godoy

Directora de Carrera de Relaciones Públicas

Contacto: pgodoys@udla.cl

Álvaro Salazar

Director de Carrera de Traducción e Interpretación en Inglés

Contacto: asalazar@udla.cl

Natalia Sabat

Directora de Carrera Escuela de Artes

Contacto: nsabat@udla.cl

Alejandra Ravanal

Directora de Carrera de Enfermería

Contacto: aravanal@udla.cl

Bernardita Alvear

Directora de Carrera de Fonoaudiología

Contacto: balvear@udla.cl

Alexia Hananías

Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Contacto: ahananias@udla.cl

Dennis González

Director de Carrera de Kinesiología

Contacto: degonzalez@udla.cl

Geraldine Oliveros

Directora de Carrera Psicología

Contacto: goliveros@udla.cl

Rodrigo Burgos

Director de Carrera de Terapia Ocupacional

Contacto: rburgos@udla.cl

Karina Piña

Directora de Carrera de Derecho

Contacto: kpina@udla.cl

Tania Costa

Directora de Carrera de Educación Diferencial

Contacto: tcosta@udla.cl

Ruby Miranda

Directora de Carrera de Educación Parvularia

Contacto: rmiranda@udla.cl

Maickel Avilés

Director de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Contacto: maviles@udla.cl

Ema Gómez

Director de Carrera Escuela de Auditoría

Contacto: egomez@udla.cl

José Arhex

Director de Carrera de Gastronomía y Hotelería y Turismo

Contacto: jarhex@udla.cl

Sergio Vásquez

Director de Carrera de Ingeniería Comercial y Negocios

Contacto: svasquez@udla.cl

Francisco Santibáñez

Director de Carrera Ingeniería Industrial

Contacto: fsantibanez@udla.cl

Félix Ortega

Director de Carrera Ingeniería en Informática y TNS en Redes Informáticas

Contacto: fortega@udla.cl

Jorge Bacigalupo

Director de Carrera Escuela de Ingeniería en Sonido

Contacto: jbacigalupo@udla.cl

Marjorie Domínguez

Directora de Carrera de Agronomía y TNS Agroviticultura y Enología

Contacto: marjorie.dominguez@udla.cl

Marcia Bustamante

Directora de Carrera de Medicina Veterinaria y TNS Veterinario

Contacto: mabustamante@udla.cl

Pablo Cáceres

Director de Carrera del Instituto del Deporte

Contacto: pcaceres@udla.cl

 

DESCARGA DE DOCUMENTOS
DESCARGA DE DOCUMENTOS
NOTICIAS
Académicos de la Facultad de Educación UDLA participan en el II Congreso Internacional de Didáctica UNAB
Escuela de Tecnologías de la Investigación realizó charla para egresados sobre Transformación Digital
UDLA y Animachi dan el vamos al XII Festival de Animación “Noche de Monos”
Escuela de Traducción realiza charla sobre traducción y género en Campus Providencia