Sede Santiago-Campus Providencia
Sede Santiago-Campus Providencia
Autoridades del Campus

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

Jorge Chahuán

Director Académico

Contacto: jchahuan@udla.cl

Juan Mauricio Ovalle

Director de Administración y Operaciones Sede Santiago

Contacto: jovalle@udla.cl

 

Carolina Ramírez

Directora Operaciones Académicas Sede Santiago

Contacto: cramirez@udla.cl

 

Héctor Farías

Director Académico Vespertino

Contacto: hfarias@udla.cl

Juan Henríquez

Subdirector de Vinculación con el Medio Sede Santiago

Contacto: jhenriquezp@udla.cl

Marcela Arancibia

Directora de Carrera de Arquitectura

Contacto: maarancibiab@udla.cl

Karen Muñoz

Directora de Carrera de Construcción Civil, TNS en Construcción y TNS en Topografía

Contacto: kmunoz@udla.cl

Moraima Restelli

Directora de Carrera de Diseño y Arte Digital

Contacto: mrestelli@udla.cl

Patricio Gutiérrez

Director de Carrera de Comunicación Audiovisual

Contacto: pgutierrez@udla.cl

Paola Godoy

Directora de Carrera de Relaciones Públicas

Contacto: pgodoys@udla.cl

Álvaro Salazar

Director de Carrera de Traducción e Interpretación en Inglés

Contacto: asalazar@udla.cl

Natalia Sabat

Directora de Carrera Escuela de Artes

Contacto: nsabat@udla.cl

Alejandra Ravanal

Directora de Carrera de Enfermeria y TNS en Enfermería

Contacto: aravanal@udla.cl

Romina Ansaldi

Directora de Carrera de Fonoaudiología

Contacto: ransaldi@udla.cl

Alexia Hananías

Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Contacto: ahananias@udla.cl

Dennis González

Director de Carrera de Kinesiología

Contacto: degonzalez@udla.cl

Geraldine Oliveros

Directora de Carrera Psicología

Contacto: goliveros@udla.cl

Rodrigo Burgos

Director de Carrera de Terapia Ocupacional

Contacto: rburgos@udla.cl

Karina Piña

Directora de Carrera de Derecho

Contacto: kpina@udla.cl

Tatiana Herreros

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Diferencial

Contacto: jherreros@udla.cl

Ruby Miranda

Directora de Carrera de Educación Parvularia

Contacto: rmiranda@udla.cl

Maickel Avilés

Director de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Contacto: maviles@udla.cl

Ema Gómez

Directora de Carrera de Contador Auditor

Contacto: egomez@udla.cl

José Arhex

Director de Carrera de Gastronomía y Hotelería y Turismo

Contacto: jarhex@udla.cl

Sergio Vásquez

Director de Carrera de Ingeniería Comercial, Ingeniería de Ejecución en Administración de Empresas y TNS en Administración de Empresas

Contacto: svasquez@udla.cl

Francisco Santibáñez

Director de Carrera Ingeniería Industrial

Contacto: fsantibanez@udla.cl

Natalia Conejeros

Directora de Carrera de Ingeniería en Informática y TNS en Redes Informáticas

Jorge Bacigalupo

Director de Carrera Escuela de Ingeniería en Sonido

Contacto: jbacigalupo@udla.cl

Marjorie Domínguez

Directora de Carrera de Agronomía y TNS Agroviticultura y Enología

Contacto: marjorie.dominguez@udla.cl

Marcia Bustamante

Directora de Carrera de Medicina Veterinaria y TNS Veterinario

Contacto: mabustamante@udla.cl

Pablo Cáceres

Director de Carrera de Licenciatura en Ciencias de la Actividad Física y TNS en Actividad Física y Deportes

Contacto: pcaceres@udla.cl

 

DESCARGA DE DOCUMENTOS
DESCARGA DE DOCUMENTOS
NOTICIAS
Expertos debaten en UDLA sobre Educación Superior
Bailes folclóricos y muestra gastronómica: Dirección de Asuntos Estudiantiles celebró Mes de la Chilenidad en las tres sedes de UDLA
Decana de la Facultad de Ciencias Sociales expuso en la Conferencia Global de las Ciencias de las Implementación
Estudiantes de UDLA participaron en Granja Educativa en la Semana de la Chilenidad del Parque Padre Hurtado