UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS
Sede Santiago-Campus Santiago Centro
Sede Santiago-Campus Santiago Centro
Autoridades del Campus

 

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

 

Jonathan Martínez

Director Académico

Contacto: jomartinez@udla.cl

 

Paulo Casas - Director de Operaciones de Campus

Paulo Casas

Director de Operaciones de Campus

Contacto: pcasasdelvalle@udla.cl

Dino Cavaletto

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: dcavaletto@udla.cl

 

Carolina Ramírez

Directora Operaciones Académicas

Contacto: cramirez@udla.cl

 

Héctor Farías-Subdirector Académico Vespertino

Juan Henríquez

Subdirector de Vinculación con el Medio

Contacto: jhenriquezp@udla.cl

Patricio Gutiérrez

Director de Carrera Escuela de Periodismo

Contacto: pgutierrez@udla.cl

 

Carolina Gallardo

Directora de Carrera de Publicidad

Contacto: cgallardo@udla.cl

 

Yilda Quintanilla

Directora de Carrera Psicología

Contacto: yquintanilla@udla.cl

 

Andrea Trujillo

Directora de Trabajo Social

Contacto: atrujillo@udla.cl

 

Tania Costa

Directora de Carrera Educación Diferencial

Contacto: tcosta@udla.cl

 

Ruby Miranda

Directora de Carrera Educación Parvularia

Contacto: rmiranda@udla.cl

 

Maickel Avilés

Director de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Contacto: maviles@udla.cl

Claudio Hernández

Director de Carrera Pedagogía en Inglés

Contacto: chernandez@udla.cl

Lilian Bastías

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Básica

Contacto: lilian.bastias@udla.cl

Claudia Lizama

Directora de Carrera Medicina Veterinaria y TNS Veterinario

Contacto: clizama@udla.cl

 

Jean Henríquez

Director de Carrera de Ingeniería Comercial, Ingeniería de Ejecución en Administración de Empresas, Técnico de Nivel Superior en Administración de Empresas

Contacto: jhenriquezf@udla.cl

 

Ema Gómez

Directora de Carrera Contador Auditor

Contacto: egomez@udla.cl

 

Félix Ortega

Director de Carrera Ingeniería en Ejecución informática y TNS en Redes Informáticas

Contacto: fortega@udla.cl

 

Antonio Zúñiga

Director de Carrera Prevención de Riesgos

Contacto: anzuniga@udla.cl

 

José Luis Fernández

Director de Carrera Minas

Contacto: jfernandezs@udla.cl

 

Francisco Santibáñez

Director de Carrera de Ingeniería Industrial

Contacto: fsantibanez@udla.cl

Hugo Tórtora

Director de Carrera de Derecho

Contacto: htortora@udla.cl

 

Rodrigo Burgos

Director de Carrera Terapia Ocupacional

Contacto: rburgos@udla.cl

 

Norma Muñoz

Directora de Carrera Fonoaudiología

Contacto: nmunoz@udla.cl

 

Paola Cosgrove

Directora de Carrera Enfermería

Contacto: pcosgrove@udla.cl

Roberto Sfeir

Director de Carrera Kinesiología

Contacto: rsfeir@udla.cl

 

Andrea Cortés

Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Contacto: acortes@udla.cl

 

Pablo Cáceres

Director de Carrera del Instituto del Deporte

Contacto: pcaceres@udla.cl

 

 

 

 

DESCARGA DE DOCUMENTOS
DESCARGA DE DOCUMENTOS
NOTICIAS
Estudiantes de la Escuela de Ingeniería Comercial realizaron asesoramiento al Sindicato Nacional de Trabajadores de la Salud UC
Académicos de la Facultad de Educación UDLA participan en el II Congreso Internacional de Didáctica UNAB
XI Encuentro Nacional de Estudiantes de Trabajo Social se desarrolló en Campus Santiago Centro
Directora de Escuela de Pedagogía en Educación Básica expuso en el IX Congreso Internacional de la Cátedra UNESCO