Sede Viña del Mar - Campus Los Castaños
Sede Viña del Mar - Campus Los Castaños
Autoridades del Campus

 

Paola Espejo

Vicerrectora de Sede Viña del Mar

Contacto: pespejo@udla.cl

Daniela Velásquez

Directora Académica

Contacto: dvelasquez@udla.cl

José Feliciano Baeza

Director Administración y Operaciones

Contacto: jbaeza@udla.cl

 

Katherine Solar

Directora Asuntos Estudiantiles

Contacto: ksolar@udla.cl

 

Roberto Morales

Director Operaciones Académicas

Contacto:rmorales@udla.cl

Ángela Pino

Subdirectora Académica Vespertino

Contacto: angela.pino@udla.cl

Manuel Díaz

Director de Carrera Arquitectura

Contacto: mdiazp@udla.cl

Fernando Mandiola

Director de Carrera Construcción Civil

Contacto: fmandiola@udla.cl

Tania Rozas

Directora de Carrera Traducción e Interpretación en Inglés

Contacto: trozas@udla.cl

Paola Ruiz

Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Contacto: pruiza@udla.cl

Denisse González

Directora de Carrera Fonoaudiología

Contacto: dgonzaleze@udla.cl

Rodrigo Beltrán

Director de Carrera Kinesiología

Contacto: rbeltran@udla.cl

Gabriela Lizana

Directora de Carrera (s) Nutrición y Dietética

Contacto: glizana@udla.cl

Marcela Varas

Directora de Carrera Terapia Ocupacional

Contacto: mvaras@udla.cl

Iván Echeverría

Director de Carrera Psicología

Contacto: ivan.echeverria@udla.cl

Alberto Blest

Director de Carrera Trabajo Social

Contacto: ablest@udla.cl

María Lorena Rossel

Directora de Carrera Derecho

Contacto: mrossel@udla.cl

Yirda Romero

Directora de Carrera Educación Diferencial

Contacto: yromero@udla.cl

Ana María Escudero

Directora de Carrera Educación Parvularia

Contacto: anaescudero@udla.cl

Silvana Cortez

Directora de Carrera (s) de Pedagogía en Educación Física

Contacto: scortez@udla.cl

José Luis Iglesias

Director de Carrera Contador Auditor

Contacto: jose.iglesias@udla.cl

Marcela Palacios

Directora de Carrera Escuela de Ingeniería Comercial y Escuela de Negocios

Contacto: marcela.palacios@udla.cl

Ricardo Soto

Director de Carrera Ingeniería en Minas

Contacto: ricardo.soto@udla.cl

Susana Mayer

Directora de Carrera Ingeniería Industrial e Ingeniería en Prevención de Riesgos y Medio Ambiente

Contacto: susana.mayer@udla.cl

Francisco Arias

Director de Carrera Medicina Veterinaria

Contacto: farias@udla.cl

Fabián Leiva

Director de Carrera Licenciatura en Actividad Física y Deporte

Contacto: fabian.leiva@udla.cl

 

DESCARGA DE DOCUMENTOS
DESCARGA DE DOCUMENTOS
NOTICIAS
Simposio Internacional reunió en Sede Viña del Mar a referentes en Educación Inclusiva
Simposio Internacional reunió en Sede Viña del Mar a referentes en Educación Inclusiva
Estudiantes de Traducción e Interpretación en Inglés asisten a charla de Lenguaje Inclusivo
Estudiantes de Traducción e Interpretación en Inglés asisten a charla sobre lenguaje inclusivo
Jornada de Lactancia Materna se llevó a cabo en sede Viña del Mar, Santiago y Concepción
Estudiantes del Instituto del Deporte se capacitaron en técnicas de masoterapia deportiva
Estudiantes del Instituto del Deporte se capacitaron en técnicas de masoterapia deportiva