Sede Viña del Mar - Campus Los Castaños
Sede Viña del Mar - Campus Los Castaños
Autoridades del Campus

 

Paola Espejo

Vicerrectora de Sede Viña del Mar

Contacto: pespejo@udla.cl

Daniela Velásquez

Directora Académica

Contacto: dvelasquez@udla.cl

José Feliciano Baeza

Director Administración y Operaciones

Contacto: jbaeza@udla.cl

 

Katherine Solar

Directora Asuntos Estudiantiles

Contacto: ksolar@udla.cl

 

Roberto Morales

Director Operaciones Académicas

Contacto:rmorales@udla.cl

Ángela Pino

Subdirectora Académica Vespertino

Contacto: angela.pino@udla.cl

Manuel Díaz

Director de Carrera Arquitectura

Contacto: mdiazp@udla.cl

Fernando Mandiola

Director de Carrera Construcción Civil

Contacto: fmandiola@udla.cl

Tania Rozas

Directora de Carrera Traducción e Interpretación en Inglés

Contacto: trozas@udla.cl

Paola Ruiz

Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Contacto: pruiza@udla.cl

Denisse González

Directora de Carrera Fonoaudiología

Contacto: dgonzaleze@udla.cl

Rodrigo Beltrán

Director de Carrera Kinesiología

Contacto: rbeltran@udla.cl

Gabriela Lizana

Directora de Carrera (s) Nutrición y Dietética

Contacto: glizana@udla.cl

Marcela Varas

Directora de Carrera Terapia Ocupacional

Contacto: mvaras@udla.cl

Iván Echeverría

Director de Carrera Psicología

Contacto: ivan.echeverria@udla.cl

Alberto Blest

Director de Carrera Trabajo Social

Contacto: ablest@udla.cl

María Lorena Rossel

Directora de Carrera Derecho

Contacto: mrossel@udla.cl

Yirda Romero

Directora de Carrera Educación Diferencial

Contacto: yromero@udla.cl

Ana María Escudero

Directora de Carrera Educación Parvularia

Contacto: anaescudero@udla.cl

Silvana Cortez

Directora de Carrera (s) de Pedagogía en Educación Física

Contacto: scortez@udla.cl

José Luis Iglesias

Director de Carrera Contador Auditor

Contacto: jose.iglesias@udla.cl

Marcela Palacios

Directora de Carrera Escuela de Ingeniería Comercial y Escuela de Negocios

Contacto: marcela.palacios@udla.cl

Ricardo Soto

Director de Carrera Ingeniería en Minas

Contacto: ricardo.soto@udla.cl

Susana Mayer

Directora de Carrera Ingeniería Industrial e Ingeniería en Prevención de Riesgos y Medio Ambiente

Contacto: susana.mayer@udla.cl

Francisco Arias

Director de Carrera Medicina Veterinaria

Contacto: farias@udla.cl

Fabián Leiva

Director de Carrera Licenciatura en Actividad Física y Deporte

Contacto: fabian.leiva@udla.cl

 

DESCARGA DE DOCUMENTOS
DESCARGA DE DOCUMENTOS
NOTICIAS
Tituladas de Trabajo Social recibieron credenciales del Colegio de Trabajadores Sociales de Chile
Tituladas de Trabajo Social recibieron credenciales del Colegio de Trabajadores Sociales de Chile
Estudiantes de Enfermería de Sede Viña del Mar recibieron su investidura
Estudiantes de Enfermería de Sede Viña del Mar recibieron su investidura
Trabajo Social organizó talleres de confección de informes para el Comité contra la Discriminación Racial en Sede Viña del Mar
Trabajo Social organizó talleres de confección de informes para el Comité contra la Discriminación Racial en Sede Viña del Mar
Académicas de Sede Viña del Mar expusieron en Argentina sobre investigación realizada en el Programa de Intervención Comunitaria
Académicas de Sede Viña del Mar expusieron en Argentina sobre investigación realizada en el Programa de Intervención Comunitaria