Sede Viña del Mar - Campus Los Castaños
Sede Viña del Mar - Campus Los Castaños
Autoridades del Campus

 

Paola Espejo-Vicerrectora de Sede Viña del Mar

Paola Espejo

Vicerrectora de Sede Viña del Mar

Contacto: pespejo@udla.cl

Daniela Velásquez-Directora Académica

Daniela Velásquez

Directora Académica

Contacto: dvelasquez@udla.cl

José Feliciano-Baeza Director Administración y Operaciones

José Feliciano Baeza

Director Administración y Operaciones

Contacto: jbaeza@udla.cl

 

Cristián Vasseur-Director Asuntos Estudiantiles

Cristián Vasseur

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: cvasseur@udla.cl

 

Roberto Morales-Subdirector Operaciones Académicas

Roberto Morales

Director Operaciones Académicas

Contacto:rmorales@udla.cl

Roberto Morales-Subdirector Operaciones Académicas

Ricardo Saez

Subdirector de Vinculación con el Medio

Contacto:rsaezn@udla.cl

Ángela Pino - Subdirectora Académica Vespertino

Ángela Pino

Subdirectora Académica Vespertino

Contacto: angela.pino@udla.cl

Manuel Díaz - Director de Carrera de Arquitectura

Manuel Díaz

Director de Carrera Arquitectura

Contacto: mdiazp@udla.cl

Francisco Arias-Director de Carrera de Construcción Civil

Fernando Mandiola

Director de Carrera Construcción Civil

Contacto: fmandiola@udla.cl

Tania Rozas-Directora de Carrera de Traducción e Interpretación en Inglés

Tania Rozas

Directora de Carrera Traducción e Interpretación en Inglés

Contacto: trozas@udla.cl

Paola Ruiz-Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Paola Ruiz

Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Contacto: pruiza@udla.cl

Denisse Gonzalez-Directora de Carrera de Fonoaudiología

Denisse González

Directora de Carrera Fonoaudiología

Contacto: dgonzaleze@udla.cl

Rodrigo Beltrán-Director de Carrera de Kinesiología

Rodrigo Beltrán

Director de Carrera Kinesiología

Contacto: rbeltran@udla.cl

Alejandra Meléndez-Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Alejandra Meléndez

Directora de Carrera Nutrición y Dietética

Contacto: amelendez@udla.cl

Denisse Gonzalez-Directora de Carrera Fonoaudiología, Kinesiología, Nutrición y Dietética, y Terapia Ocupacional (i)

Marcela Varas

Directora de Carrera Terapia Ocupacional

Contacto: mvaras@udla.cl

Marianela Cataldo-Directora de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Iván Echeverría

Director de Carrera Psicología

Contacto: ivan.echeverria@udla.cl

Marianela Cataldo-Directora de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Alberto Blest

Director de Carrera Trabajo Social

Contacto: ablest@udla.cl

Marianela Cataldo-Directora de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

María Lorena Rossel

Directora de Carrera Derecho

Contacto: mrossel@udla.cl

Marianela Cataldo-Directora de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Yirda Romero

Directora de Carrera Educación Diferencial

Contacto: yromero@udla.cl

Marianela Cataldo-Directora de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Ana María Escudero

Directora de Carrera Educación Parvularia

Contacto: anaescudero@udla.cl

Marianela Cataldo-Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Física, Pedagogía en Historia, Geografía y Educación Cívica, de Pedagogía en Inglés, de Pedagogía en Lengua Castellana y Literatura, y de Pedagogía en Matemática y Estadística.

Marianela Cataldo

Directora de Carrera Facultad de Educación

Contacto: mcataldo@udla.cl

José Luis Iglesias-Director de Carrera de Contador Auditor

José Luis Iglesias

Director de Carrera Contador Auditor

Contacto: jose.iglesias@udla.cl

Marcela Palacios-Directora de Carrera de Ingeniería Comercial, Ingeniería de Ejecución en Administración de Empresas y TNS en Administración de Empresas

Marcela Palacios

Directora de Carrera Escuela de Ingeniería Comercial y Escuela de Negocios

Contacto: marcela.palacios@udla.cl

Ricardo Soto-Director de Carrera de Ingeniería en Minas

Ricardo Soto

Director de Carrera Ingeniería en Minas

Contacto: ricardo.soto@udla.cl

Susana Mayer-Directora de Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos y Medio Ambiente

Susana Mayer

Directora de Carrera Ingeniería en Prevención de Riesgos y Medio Ambiente

Contacto: susana.mayer@udla.cl

Francisco Arias-Director de Carrera Facultad de Medicina Veterinaria y Agronomía

Francisco Arias

Director de Carrera Medicina Veterinaria

Contacto: farias@udla.cl

Fabián Leiva-Director de Carrera de Licenciatura en Actividad Física y Deporte

Fabián Leiva

Director de Carrera Licenciatura en Actividad Física y Deporte

Contacto: fabian.leiva@udla.cl

 

DESCARGA DE DOCUMENTOS
DESCARGA DE DOCUMENTOS
NOTICIAS
Catedrático de Universidad de Barcelona observó acciones del Programa de Intervención Comunitaria en Caleta Higuerillas de Concón
Egresados de la Escuela de Ingeniería Industrial realizaron taller de SAP en Sede Viña del Mar
Estudiantes aplicaron técnicas de interpretación en Mock Conference en Sede Viña del Mar
Egresados de Fonoaudiología de Sede Viña del Mar fueron capacitados en la técnica de lavado de oídos