UDLA-Universidad de Las Américas
UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Si Firefox presenta problemas, haz click aquí.
Home > Sede Santiago > Campus Maipú

Campus Maipú

  • Campus
  • Autoridades del campus
  • Mapa del campus

Galería de imágenes

Fachada / Frontis
Sala de Actividad Física
Sala de Computación / Gym Académico
Laboratorio de Anatomía
Auditorio
Laboratorio
Laboratorio
Casino

Campus Maipú - Sede Santiago
Dirección: Avda. 5 de Abril 0620, Maipú.

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

Iris Tejos-Directora Académica

Iris Tejos

Directora Académica

Contacto: itejos@udla.cl

Antonio Morales-Director Administración y Operaciones

Antonio Morales

Director Administración y Operaciones

Contacto: amorales@udla.cl

Dino Cavaletto-Director Asuntos Estudiantiles

Dino Cavaletto

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: dcavaletto@udla.cl

Marilén Fajre-Directora Operaciones Académicas

Marilén Fajre

Directora Operaciones Académicas

Contacto: mfajre@udla.cl

Jean Henríquez-Director de Carrera Facultad de Ingeniería y Negocios

Jean Henríquez

Director de Carrera Facultad de Ingeniería y Negocios

Contacto: jhenriquezf@udla.cl

Jorge Pinto-Director de Carrera Derecho

Jorge Pinto

Director de Carrera Facultad de Derecho

Contacto: jpinto@udla.cl

Camila Sastre

Directora de Carrera Facultad de Educación

Contacto: csastre@udla.cl

Beatriz Arteaga-Directora de Carrera Enfermería

Beatriz Arteaga

Directora de Carrera Enfermería

Contacto: barteaga@udla.cl

Giovanny Riquelme-Director de Carrera Fonoaudiología, Kinesiología, Nutrición y Dietética, y Terapia Ocupacional

Giovanny Riquelme

Director de Carrera Fonoaudiología, Kinesiología, Nutrición y Dietética, y Terapia Ocupacional

Contacto: griquelme@udla.cl

Luis Ibáñez-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Luis Ibáñez

Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Contacto: libanez@udla.cl

Nelson Lavandero-Director de Carrera Psicología

Nelson Lavandero

Director de Carrera Psicología

Contacto: nlavandero@udla.cl

Marcia Hurtado-Directora de Carrera Trabajo Social

Marcia Hurtado

Directora de Carrera Trabajo Social

Contacto: mhurtado@udla.cl

 

 

AGENDA DE EXTENSIÓN Y VINCULACIÓN CON EL MEDIO

NOTICIAS CAMPUS MAIPÚ