UDLA-Universidad de Las Américas
UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Si Firefox presenta problemas, haz click aquí.
Home > Sede Santiago > Campus Maipú

Campus Maipú

  • Autoridades del campus
  • Campus
  • Mapa y vías de evacuación del campus

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

Iris Tejos-Directora Académica

Iris Tejos

Directora Académica

Contacto: itejos@udla.cl

Antonio Morales-Director Administración y Operaciones

Antonio Morales

Director Administración y Operaciones

Contacto: amorales@udla.cl

Dino Cavaletto-Director Asuntos Estudiantiles

Dino Cavaletto

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: dcavaletto@udla.cl

Carolina Ramírez - Directora Operaciones Académicas

Carolina Ramírez

Directora Operaciones Académicas

Contacto: cramirez@udla.cl

Jean Henríquez-Director de Carrera Facultad de Ingeniería y Negocios

Jean Henríquez

Director de Carrera Facultad de Ingeniería y Negocios

Contacto: jhenriquezf@udla.cl

Jorge Pinto-Director de Carrera Derecho

Jorge Pinto

Director de Carrera Facultad de Derecho

Contacto: jpinto@udla.cl

Guillermo Robles

Guillermo Robles

Director de Carrera Facultad de Educación

Contacto: grobles@udla.cl

Eugenia Alvarez

Eugenia Alvarez

Directora de Carrera Facultad de Ciencias de la Salud

Contacto: ealvarezp@udla.cl

Giovanny Riquelme-Director de Carrera Fonoaudiología, Kinesiología, Nutrición y Dietética, y Terapia Ocupacional

Giovanny Riquelme

Director de Carrera Fonoaudiología, Kinesiología, Nutrición y Dietética, y Terapia Ocupacional

Contacto: griquelme@udla.cl

Luis Ibáñez-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Luis Ibáñez

Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Contacto: libanez@udla.cl

Nelson Lavandero-Director de Carrera Psicología

Nelson Lavandero

Director de Carrera Facultad de Ciencias Sociales

Contacto: nlavandero@udla.cl

Nelson Lavandero-Director de Carrera Psicología

Oscar Astroza

Director de Carrera Medicina Veterinaria

Contacto: oastroza@udla.cl

Galería de imágenes

Fachada / Frontis
Sala de Actividad Física
Sala de Computación / Gym Académico
Laboratorio de Anatomía
Auditorio
Laboratorio
Laboratorio
Casino

Campus Maipú - Sede Santiago
Dirección: Avda. 5 de Abril 0620, Maipú.

AGENDA VCM

NOTICIAS CAMPUS MAIPÚ