UDLA-Universidad de Las Américas
UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Si Firefox presenta problemas, haz click aquí.
Home > Sede Santiago > Campus Santiago Centro

Campus Santiago Centro

  • Campus
  • Autoridades del campus
  • Mapa del campus

Galería de imágenes

Frontis / Fachada
Biblioteca
Biblioteca
Auditorio
Centro de Simulación Clínica
Sala de actividad Física
Estudio de Televisión
Estudio de Televisión
Sala de Computación
Laboratorio de Biología y Química
Centro de Atención Nutricional-Campus Echaurren
Centro de Atención Psicosocial-Campus Echaurren
Gym Académico
Sala de Espejo en Centro de Atención Psicosocial-Campus Echaurren
Sala de Juicio Oral-Campus Echaurren
Sala de Juicio Oral 2-Campus Echaurren
Campus Santiago Centro - Sede Santiago
Dirección: Edificio República, ubicado en República 71. Edificio Echaurren, ubicado en Echaurren 140.

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

 

Jonathan Martínez

Director Académico

Contacto: jomartinez@udla.cl

 

Antonio Morales

Director Administración y Operaciones

Contacto: amorales@udla.cl

 

Dino Cavaletto

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: dcavaletto@udla.cl

 

Ricardo Yáñez

Director Operaciones Académicas

Contacto: ryanez@udla.cl

 

Juan Castillo

Subdirector Académico Vespertino

Contacto: Juan.Castillo@udla.cl

 

José Miguel Infante

Director de Carrera Facultad de Comunicaciones y Artes

Contacto: jinfante@udla.cl

 

Claudia Lizama

Directora de Carrera Facultad de Medicina Veterinaria y Agronomía

Contacto: clizama@udla.cl

 

Paz Román

Directora de Carrera Facultad de Educación

Contacto: proman@udla.cl

 

Paola Cosgrove

Directora de Carrera Facultad de Ciencias de la Salud 

Roberto Sfeir

Director de Carrera Facultad Ciencias de la Salud

Contacto: rsfeir@udla.cl

 

María Amelia Zúñiga

Directora de Carrera Derecho

Contacto: azuniga@udla.cl

 

Alejandro Torrejón

Director de Carrera Negocios

Contacto: atorrejon@udla.cl

 

Óscar Guajardo

Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Contacto: oguajardo@udla.cl

 

Yilda Quintanilla

Directora de Carrera Psicología

Contacto: yquintanilla@udla.cl

 

Juan Carlos Escares

Director de Carrera Ingeniería

Contacto: jescares@udla.cl

 

Marcia Hurtado

Directora de Carrera Trabajo Social

Contacto: mhurtado@udla.cl

 

 

 

AGENDA DE EXTENSIÓN Y VINCULACIÓN CON EL MEDIO

NOTICIAS CAMPUS SANTIAGO CENTRO