UDLA-Universidad de Las Américas
UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Si Firefox presenta problemas, haz click aquí.
Home > Sede Santiago > Campus Santiago Centro

Campus Santiago Centro

  • Autoridades del campus
  • Campus
  • Mapa y vías de evacuación del campus

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

 

Jonathan Martínez

Director Académico

Contacto: jomartinez@udla.cl

 

Daniel Hinojosa - Director Administración y Operaciones

Daniel Hinojosa

Director Administración y Operaciones

Contacto: dhinojosa@udla.cl

Dino Cavaletto

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: dcavaletto@udla.cl

 

Carolina Ramírez

Directora Operaciones Académicas

Contacto: cramirez@udla.cl

 

Juan Castillo

Subdirector Académico Vespertino

Contacto: Juan.Castillo@udla.cl

 

Patricio Gutierrez

Director de Carrera Facultad de Comunicaciones y Artes

Contacto: pgutierrez@udla.cl

 

Claudia Lizama

Directora de Carrera Facultad de Medicina Veterinaria y Agronomía

Contacto: clizama@udla.cl

 

Paz Román

Directora de Carrera Facultad de Educación

Contacto: proman@udla.cl

 

Paola Cosgrove

Directora de Carrera Facultad de Ciencias de la Salud

Contacto: pcosgrove@udla.cl

Roberto Sfeir

Director de Carrera Facultad Ciencias de la Salud

Contacto: rsfeir@udla.cl

 

M. Amelia Zúñiga

Directora de Carrera Facultad de Derecho (interina)

Contacto: azuniga@udla.cl

 

Alejandro Torrejón

Director de Carrera Negocios 

Contacto: atorrejon@udla.cl

 

Yilda Quintanilla

Directora de Carrera Psicología

Contacto: yquintanilla@udla.cl

 

Carolina Baeza

Directora (i) de Carrera Ingeniería

Contacto: cbaeza@udla.cl

Andrea Trujillo

Directora de Carrera Trabajo Social

Contacto: atrujillo@udla.cl

 

Diego Olguín

Director de Carrera Pedagogía en Educación Física

Contacto: dolguin@udla.cl

 

Galería de imágenes

Frontis / Fachada
Biblioteca
Biblioteca
Auditorio
Centro de Simulación Clínica
Sala de Actividad Física
Estudio de Televisión
Estudio de Televisión
Sala de Computación
Laboratorio de Biología y Química
Centro de Atención Nutricional-Campus Echaurren
Centro de Atención Psicosocial-Campus Echaurren
Gym Académico
Sala de Espejo en Centro de Atención Psicosocial-Campus Echaurren
Sala de Juicio Oral-Campus Echaurren
Sala de Juicio Oral 2-Campus Echaurren
Campus Santiago Centro - Sede Santiago
Dirección: Edificio República, ubicado en República 71. Edificio Echaurren, ubicado en Echaurren 140.

AGENDA VCM (pincipal home)

NOTICIAS CAMPUS SANTIAGO CENTRO