UDLA-Universidad de Las Américas
UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Si Firefox presenta problemas, haz click aquí.
Home > Sede Santiago > Campus Santiago Centro

Campus Santiago Centro

  • Autoridades del campus
  • Campus
  • Mapa y vías de evacuación del campus

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

 

Jonathan Martínez

Director Académico

Contacto: jomartinez@udla.cl

 

Paulo Casas - Director de Operaciones de Campus

Paulo Casas

Director de Operaciones de Campus

Contacto: pcasasdelvalle@udla.cl

Dino Cavaletto

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: dcavaletto@udla.cl

 

Carolina Ramírez

Directora Operaciones Académicas

Contacto: cramirez@udla.cl

 

Héctor Farías-Subdirector Académico Vespertino

Juan Henríquez

Subdirector de Vinculación con el Medio

Contacto: jhenriquezp@udla.cl

Patricio Gutierrez

Director de Carrera Facultad de Comunicaciones y Artes

Contacto: pgutierrez@udla.cl

 

Carolina Gallardo

Directora de Carrera de Publicidad

Contacto: cgallardo@udla.cl

 

Yilda Quintanilla

Directora de Carrera Psicología

Contacto: yquintanilla@udla.cl

 

Andrea Trujillo

Directora de Trabajo Social

Contacto: atrujillo@udla.cl

 

Tania Costa

Directora de Carrera Educación Diferencial

Contacto: tcosta@udla.cl

 

Ruby Miranda

Directora de Carrera Educación Parvularia

Contacto: rmiranda@udla.cl

 

Diego Olguín

Director de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Contacto: dolguin@udla.cl

Claudio Hernandez

Director de Carrera Pedagogía en Inglés

Contacto: chernandez@udla.cl

Lilian Bastías

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Básica

Contacto: lilian.bastias@udla.cl

Claudia Lizama

Directora de Carrera Facultad de Medicina Veterinaria

Contacto: clizama@udla.cl

 

Jean Henriquez

Director de Carrera Facultad de Ingeniería y Negocios

Contacto: jhenriquezf@udla.cl

 

Ema Gómez

Directora de Carrera Contador Auditor

Contacto: egomez@udla.cl

 

Félix Ortega

Director de Carrera Ingeniería en Ejecución informática

Contacto: fortega@udla.cl

 

Antonio Zúñiga

Director de Carrera Prevención de Riesgos

Contacto: azuniga@udla.cl

 

José Luis Fernández

Director de Carrera Minas

Contacto: jfernandezs@udla.cl

 

Francisco Santibáñez

Director de Carrera de Ingeniería

Contacto: fsantibanez@udla.cl

Hugo Tórtora

Director de Carrera de Derecho

Contacto: htortora@udla.cl

 

Rodrigo Burgos

Director de Carrera Terapia Ocupacional

Contacto: rburgos@udla.cl

 

Norma Muñoz

Directora de Carrera Fonoaudiología

Contacto: nmunoz@udla.cl

 

Paola Cosgrove

Directora de Carrera Enfermería

Contacto: pcosgrove@udla.cl

Roberto Sfeir

Director de Carrera Facultad Ciencias de la Salud

Contacto: rsfeir@udla.cl

 

Andrea Cortés

Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Contacto: acortes@udla.cl

 

Pablo Cáceres

Director de Carrera Instituto del Deporte

Contacto: pcaceres@udla.cl

 

 

Galería de imágenes

Frontis / Fachada
Biblioteca
Biblioteca
Auditorio
Centro de Simulación Clínica
Sala de Actividad Física
Estudio de Televisión
Estudio de Televisión
Sala de Computación
Laboratorio de Biología y Química
Centro de Atención Nutricional-Campus Echaurren
Centro de Atención Psicosocial-Campus Echaurren
Gym Académico
Sala de Espejo en Centro de Atención Psicosocial-Campus Echaurren
Sala de Juicio Oral-Campus Echaurren
Sala de Juicio Oral 2-Campus Echaurren
Campus Santiago Centro - Sede Santiago
Dirección: Edificio República, ubicado en República 71. Edificio Echaurren, ubicado en Echaurren 140.

AGENDA VCM (pincipal home)

NOTICIAS CAMPUS SANTIAGO CENTRO