Logo

La Dirección General de Asuntos Estudiantiles, a través de la Dirección de Relacionamiento y Bienestar Estudiantil, te invita a participar de todos los talleres que se impartirán durante este mes y a los que puedes acceder con solo inscribirte.

Talleres Sede Santiago

09 MAY /2022

Taller Danza Árabe

18:00 horas (GMT -4)
Campus Providencia
Modalidad: Presencial
11 MAY /2022

Taller de Arte Urbano

17:00 horas (GMT -4)
Campus Maipú
Modalidad: Presencial
11 MAY /2022

Diseño de personajes

18:00 horas (GMT -4)
DGAE
Modalidad: Sincrónico
11 MAY /2022

Taller: "Construyendo Grupos de Estudio Exitosos"

15:00 horas (GMT -4)
Campus Maipú
Modalidad: Presencial
11 MAY /2022

Taller Defensa Personal

18:30 horas (GMT -4)
Campus Santiago Centro
Modalidad: Presencial
11 MAY /2022

Taller Danza Contemporánea

18:30 horas (GMT -4)
Campus Providencia
Modalidad: Presencial
12 MAY /2022

Taller Danza Urbana

17:30 horas (GMT -4)
Campus Maipú
Modalidad: Presencial
13 MAY /2022

Liga de Campeones DAE Fecha 2 (Futbolito)

14:00 horas (GMT -4)
Sede Santiago
Modalidad: Presencial
13 MAY /2022

Liga de Campeones DAE Fecha 2 (Futbolito)

14:00 horas (GMT -4)
Sede Santiago
Modalidad: Presencial
16 MAY /2022

Taller Danza Árabe

18:00 horas (GMT -4)
Campus Providencia
Modalidad: Presencial
18 MAY /2022

Lettering

18:00 horas (GMT -4)
DGAE
Modalidad: Sincrónico
18 MAY /2022

Taller Defensa Personal

18:30 horas (GMT -4)
Campus Santiago Centro
Modalidad: Presencial
18 MAY /2022

Taller Danza Contemporánea

18:30 horas (GMT -4)
Campus Providencia
Modalidad: Presencial
18 MAY /2022

Taller de Arte Urbano

18:00 horas (GMT -4)
Campus Maipú
Modalidad: Presencial
19 MAY /2022

Taller Danza Urbana

17:30 horas (GMT -4)
Campus Maipú
Modalidad: Presencial
20 MAY /2022

Liga de Campeones DAE Fecha 3 (Futbolito)

14:00 horas (GMT -4)
Sede Santiago
Modalidad: Presencial
23 MAY /2022

Taller Danza Árabe

18:00 horas (GMT -4)
Campus Providencia
Modalidad: Presencial
25 MAY /2022

Fotografía con el celular

18:00 horas (GMT -4)
DGAE
Modalidad: Por confirmar
25 MAY /2022

Taller Defensa Personal

18:30 horas (GMT -4)
Campus Santiago Centro
Modalidad: Presencial
25 MAY /2022

Taller Danza Contemporánea

18:30 horas (GMT -4)
Campus Providencia
Modalidad: Presencial
25 MAY /2022

Taller de Arte Urbano

18:00 horas (GMT -4)
Campus Maipú
Modalidad: Presencial
26 MAY /2022

Taller Danza Urbana

17:30 horas (GMT -4)
Campus Maipú
Modalidad: Presencial
27 MAY /2022

Liga de Campeones DAE Fecha 4 (Futbolito)

14:00 horas (GMT -4)
Sede Santiago
Modalidad: Presencial
30 MAY /2022

Taller Danza Árabe Campus

18:00 horas (GMT -4)
Campus Providencia
Modalidad: Presencial
Talleres Sede Viña del Mar

11 MAY /2022

Diseño de personajes

18:00 horas (GMT -4)
DGAE
Modalidad: Sincrónico
16 MAY /2022

Inicio curso lengua de señas

16:00 horas (GMT -4)
Campus Los Castaños
Modalidad: Presencial
17 MAY /2022

Inicio curso de fotografía

17:30 horas (GMT -4)
Campus Los Castaños
Modalidad: Presencial
18 MAY /2022

Inicio Taller de salsa

18:00 horas (GMT -4)
Campus Los Castaños
Modalidad: Presencial
18 MAY /2022

Lettering

18:00 horas (GMT -4)
DGAE
Modalidad: Sincrónico
19 MAY /2022

Inicio Taller danza moderna

18:00 horas (GMT -4)
Campus Los Castaños
Modalidad: Presencial
25 MAY /2022

Fotografía con el celular

18:00 horas (GMT -4)
DGAE
Modalidad: Por confirmar
Talleres Sede Concepción

11 MAY /2022

Diseño de personajes

18:00 horas (GMT -4)
DGAE
Modalidad: Sincrónico
11 MAY /2022

Práctica de mindfulness para el autocuidado y manejo del estrés

18:00 horas (GMT -4)
Campus Chacabuco
Modalidad: Presencial
13 MAY /2022

Taller de defensa personal para mujeres

12:00 horas (GMT -4)
Campus Chacabuco
Modalidad: Presencial
13 MAY /2022

Campeonato de futbolito mixto (2ra fecha)

15:00 horas (GMT -4)
Polideportivo
Modalidad: Presencial
14 MAY /2022

Campeonato de ajedrez interno UDLA ONLINE

10:00 horas (GMT -4)
Campus Chacabuco y El Boldal
Modalidad: Presencial
16 MAY /2022

Taller y conversatorio "Violencia en la pareja"

9:30 horas (GMT -4)
Campus Chacabuco
Modalidad: Presencial
16 MAY /2022

Práctica de mindfulness para el autocuidado y manejo del estrés

17:00 horas (GMT -4)
Campus El Boldal
Modalidad: Presencial
18 MAY /2022

Lettering

18:00 horas (GMT -4)
DGAE
Modalidad: Sincrónico
18 MAY /2022

Práctica de mindfulness para el autocuidado y manejo del estrés

18:00 horas (GMT -4)
Campus Chacabuco
Modalidad: Presencial
19 MAY /2022

Clase de dance hall (piloto)

18:00 horas (GMT -4)
Campus El Boldal
Modalidad: Presencial
20 MAY /2022

Taller de defensa personal para mujeres

12:00 horas (GMT -4)
Campus El Boldal
Modalidad: Presencial
20 MAY /2022

Campeonato de futbolito mixto (3ra fecha)

15:00 horas (GMT -4)
Polideportivo
Modalidad: Presencial
23 MAY /2022

Práctica de mindfulness para el autocuidado y manejo del estrés

17:00 horas (GMT -4)
Campus El Boldal
Modalidad: Presencial
24 MAY /2022

Recorrido histórico, Penco, 3° comunas más antiguas

10:00 horas (GMT -4)
Campus Chacabuco y El Boldal
Modalidad: Presencial
24 MAY /2022

Taller de tejido para el manejo de la ansiedad

16:00 horas (GMT -4)
Campus Chacabuco
Modalidad: Presencial
25 MAY /2022

Fotografía con el celular

18:00 horas (GMT -4)
DGAE
Modalidad: Por confirmar
25 MAY /2022

Práctica de mindfulness para el autocuidado y manejo del estrés

18:00 horas (GMT -4)
Campus Chacabuco
Modalidad: Presencial
27 MAY /2022

Taller de defensa personal para mujeres

12:00 horas (GMT -4)
Campus El Boldal
Modalidad: Presencial
27 MAY /2022

Campeonato de futbolito mixto (4ra fecha final)

15:00 horas (GMT -4)
Polideportivo
Modalidad: Presencial
30 MAY /2022

Práctica de mindfulness para el autocuidado y manejo del estrés

17:00 horas (GMT -4)
Campus El Boldal
Modalidad: Presencial