UDLA-Universidad de Las Américas
UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Si Firefox presenta problemas, haz click aquí.
Home > Sede Santiago > Campus Providencia

Campus Providencia

  • Autoridades del campus
  • Campus
  • Mapa y vías de evacuación del campus

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

Jorge Chahuán

Director Académico

Contacto: jchahuan@udla.cl

Daniel Hinojosa

Director Administración y Operaciones

Contacto: dhinojosa@udla.cl

 

Dino Cavaletto

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: dcavaletto@udla.cl

 

Carolina Ramírez

Directora Operaciones Académicas

Contacto: cramirez@udla.cl

 

Héctor Farías

Director Académico Vespertino

Contacto: hfarias@udla.cl

Juan Henríquez

Subdirector de Vinculación con el Medio

Contacto: jhenriquezp@udla.cl

Marcia Bustamante

Directora de Carrera de Medicina Veterinaria y TNS Veterinario

Contacto: mabustamante@udla.cl

Marjorie Domínguez Ganora

Directora de Carrera de Agronomía y TNS Agroviticultura y Enología

Contacto: marjorie.dominguez@udla.cl

Alejandra Ravanal Contreras

Directora de Carrera de Enfermería

Contacto: aravanal@udla.cl

Bernardita Alvear Veas

Directora de Carrera de Fonoaudiología

Contacto: balvear@udla.cl

Alexia Hananías Ramos

Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Contacto: ahananias@udla.cl

Dennis González Valencia

Director de Carrera de Kinesiología

Contacto: degonzalez@udla.cl

Rodrigo Burgos Arratia

Director de Carrera de Terapia Ocupacional

Contacto: rburgos@udla.cl

Francisco Santibáñez Valdés

Director de Carrera Ingeniería Industrial

Contacto: fsantibanez@udla.cl

Félix Ortega Valencia

Director de Carrera Ingeniería en Informática y TNS en Redes Informáticas

Contacto: fortega@udla.cl

Sergio Vásquez Sudy

Director de Carrera Ingeniería Comercial y Negocios

Contacto: svasquez@udla.cl

Ema Gómez Mora

Director de Carrera Escuela de Auditoría

Contacto: egomez@udla.cl

José Fernández Salas

Director de Carrera, Ingeniería en Minas

Contacto: jfernandezs@udla.cl

Antonio Zúñiga Yañez

Académico de Planta Escuela de Biotecnología y Medio Ambiente

Contacto: anzuniga@udla.cl

Jorge Bacigalupo Bautista

Académico de Planta Carreras de Ingeniería en Sonido y TNS en Sonido

Contacto: jbacigalupo@udla.cl

Marcela Arancibia Berrios

Directora de Carrera de Arquitectura

Contacto: maarancibiab@udla.cl

Karen Muñoz Montecinos

Directora de Carrera de Construcción Civil, TNS en Construcción y TNS en Topografía

Contacto: kmunoz@udla.cl

Moraima Restelli Soto

Directora de Carrera de Diseño y Arte Digital

Contacto: mrestelli@udla.cl

Natalia Sabat Serrano

Académico de Planta de Intérprete en Danza

Contacto: nsabat@udla.cl

Carlos Morales Martínez

Académico de Planta de Teatro y Comunicación Escénica

Contacto: carlos.morales@udla.cl

Patricio Gutiérrez Vargas

Director de Carrera, Facultad de Comunicaciones y Artes

Contacto: pgutierrez@udla.cl

Paola Godoy Soza

Director de Carrera de Relaciones Públicas

Alvaro Salazar Valenzuela

Director de Carrera de Traducción e Interpretación en Inglés

Contacto: asalazar@udla.cl

Geraldine Oliveros Soto

Directora de Carrera Psicología

Contacto: goliveros@udla.cl

Karina Piña Manzo

Directora de Carrera de Derecho

Contacto: kpina@udla.cl

Tania Costa Paz de la Vega

Directora de Carrera de Educación Diferencial

Contacto: tcosta@udla.cl

Lilian Bastias Troncoso

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Básica

Contacto: lbastias@udla.cl

Ruby Miranda Osorio

Directora de Carrera de Educación Parvularia

Contacto: rmiranda@udla.cl

Claudio Hernández Jara

Director de Carrera de Pedagogía en Inglés

Contacto: chernandez@udla.cl

Iván Pérez Vera

Académico de planta de Pedagogía en Matemáticas y Estadísticas

Contacto: ivan.perez@udla.cl

Diego Olguín Avina

Director de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Contacto: dolguin@udla.cl

Pablo Cáceres Cruz

Director de Carrera de Licenciatura en Ciencias de la Actividad Física y TNS en Actividad Física y Deportes

Contacto: pcaceres@udla.cl

 

Galería de imágenes

Frontis / Fachada
Estudio de Televisión
Estudio de Televisión
Sala de Actividad Física
Sala de Actividad Física
Patio interior
Sala de Gastronomía
Auditorio
Auditorio
Biblioteca
Biblioteca
Sala de Estudio de la Biblioteca
Biblioteca
Casino
Centro de entrenamiento
Centro de entrenamiento
Laboratorio de Ciencias
Laboratorio de Redes
Laboratorio de Sonido
Laboratorio Mac
Sala de Teatro
Vida Universitaria
Campus Providencia - Sede Santiago
Dirección: Av. Manuel Montt 948

 

AGENDA VCM (pincipal home)

NOTICIAS CAMPUS PROVIDENCIA