UDLA-Universidad de Las Américas
UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Si Firefox presenta problemas, haz click aquí.
Home > Sede Santiago > Campus Providencia

Campus Providencia

  • Autoridades del campus
  • Campus
  • Mapa y vías de evacuación del campus

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

Jorge Chahuán-Director Académico

Jorge Chahuán

Director Académico

Contacto: jchahuan@udla.cl

Daniel Hinojosa-Director Administración y Operaciones

Daniel Hinojosa

Director Administración y Operaciones

Contacto: dhinojosa@udla.cl

 

Dino Cavaletto-Director Asuntos Estudiantiles

Dino Cavaletto

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: dcavaletto@udla.cl

 

Carolina Ramírez-Directora Operaciones Académicas

Carolina Ramírez

Directora Operaciones Académicas

Contacto: cramirez@udla.cl

 

Héctor Farías-Subdirector Académico Vespertino

Héctor Farías

Subdirector Académico Vespertino

Contacto: hfarias@udla.cl

Marcia Bustamante-Directora de Carrera Facultad de Medicina Veterinaria y Agronomía

Marcia Bustamante

Directora de Carrera Facultad de Medicina Veterinaria y Agronomía

Contacto: mabustamante@udla.cl

Marcela Arancibia-Directora de Carrera Arquitectura

Marcela Arancibia

Directora de Carrera Escuela de Arquitectura

Contacto: maarancibiab@udla.cl

Flavia Radrigán-Directora de Carrera Construcción

Flavia Radrigán

Directora de Carrera Escuela de Artes

Contacto: Flavia.radrigan@udla.cl

Karen Muñoz-Directora de Carrera Fonoaudiología, Kinesiología y Nutrición y Dietética

Karen Muñoz

Directora de Carrera Escuela de Construcción  

Contacto: kmunoz@udla.cl

Moraima Rastelli-Director de Carrera Diseño y Arte Digital

Moraima Rastelli

Directora de Carrera Escuela de Diseño y Arte Digital

Contacto: mrestelli@udla.cl

Tania Costa

Directora de Carrera Facultad de Educación

Contacto: tcosta@udla.cl

Alejandra Ravanal-Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Alejandra Ravanal

Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Contacto: aravanal@udla.cl

Verónica Rodríguez-Directora de Carrera Comunicación Audiovisual y Multimedia, Relaciones Públicas, y Traducción e Intérprete en Inglés

Verónica Rodríguez

Directora de Carrera Facultad de Comunicaciones y Artes

Contacto: vrodriguez@udla.cl

Marión Soto-Directora de Carrera Hotelería, Gastronomía y Turismo

Marión Soto

Directora de Carrera Hotelería y Turismo, y Gastronomía

Contacto: masoto@udla.cl

Christian Vergara-Director de Carrera Ingeniería

Christian Vergara

Director de Carrera Ingeniería

Contacto: cvergarat@udla.cl

Roberto Canales-Director de Carrera Ingeniería en Sonido

Roberto Canales

Director de Carrera Ingeniería en Sonido

Contacto: rcanales@udla.cl

Cesar Zavala

Director de Carrera Negocios y Auditoría

Contacto: czavala@udla.cl

Bernardita Alvear

Directora de Carrera Fonoaudiología, Kinesiología, Nutrición y Dietética, y Terapia Ocupacional

Contacto: balvear@udla.cl

Geraldine Oliveros

Directora de Carrera Facultad de Ciencias Sociales

Contacto: goliveros@udla.cl

Karina Piña-Académica de Planta Pregrado Tradicional Facultad de Derecho

Karina Piña

Directora de Carrera de Facultad de Derecho

Contacto: kpina@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Pablo Cáceres

Director de Carrera TNS en Actividad Física y Deporte

Contacto: pcaceres@udla.cl

 

Galería de imágenes

Frontis / Fachada
Estudio de Televisión
Estudio de Televisión
Sala de Actividad Física
Sala de Actividad Física
Patio interior
Sala de Gastronomía
Auditorio
Auditorio
Biblioteca
Biblioteca
Sala de Estudio de la Biblioteca
Biblioteca
Casino
Centro de entrenamiento
Centro de entrenamiento
Laboratorio de Ciencias
Laboratorio de Redes
Laboratorio de Sonido
Laboratorio Mac
Sala de Teatro
Vida Universitaria
Campus Providencia - Sede Santiago
Dirección: Av. Manuel Montt 948

 

AGENDA VCM (pincipal home)

NOTICIAS CAMPUS PROVIDENCIA