UDLA-Universidad de Las Américas
UNIVERSIDAD DE LAS AMÉRICAS

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Si Firefox presenta problemas, haz click aquí.
Home > Sede Santiago > Campus Providencia

Campus Providencia

  • Autoridades del campus
  • Campus
  • Mapa y vías de evacuación del campus

Claudio Apablaza

Vicerrector de Sede Santiago

Contacto: capablaza@udla.cl

Jorge Chahuán-Director Académico

Jorge Chahuán

Director Académico

Contacto: jchahuan@udla.cl

Daniel Hinojosa-Director Administración y Operaciones

Daniel Hinojosa

Director Administración y Operaciones

Contacto: dhinojosa@udla.cl

 

Dino Cavaletto-Director Asuntos Estudiantiles

Dino Cavaletto

Director Asuntos Estudiantiles

Contacto: dcavaletto@udla.cl

 

Carolina Ramírez-Directora Operaciones Académicas

Carolina Ramírez

Directora Operaciones Académicas

Contacto: cramirez@udla.cl

 

Héctor Farías-Subdirector Académico Vespertino

Héctor Farías

Subdirector Académico Vespertino

Contacto: hfarias@udla.cl

Marcia Bustamante-Directora de Carrera Facultad de Medicina Veterinaria y Agronomía

Marcia Bustamante

Directora de Carrera de Medicina Veterinaria y TNS Veterinario

Contacto: mabustamante@udla.cl

Flavia Radrigán-Directora de Carrera Construcción

Marjorie Domínguez Ganora

Directora de Carrera de Agronomía y TNS Agroviticultura y Enología

Contacto: marjorie.dominguez@udla.cl

Karen Muñoz-Directora de Carrera Fonoaudiología, Kinesiología y Nutrición y Dietética

Alejandra Ravanal Contreras

Directora de Carrera de Enfermería y TNS en Enfermería

Contacto: aravanal@udla.cl

Moraima Rastelli-Director de Carrera Diseño y Arte Digital

Bernardita Alvear Veas

Directora de Carrera de Fonoaudiología

Contacto: balvear@udla.cl

Alexia Hananías Ramos

Directora de Carrera de Nutrición y Dietética

Contacto: ahananias@udla.cl

Alejandra Ravanal-Directora de Carrera Enfermería y TNS en Enfermería

Dennis González Valencia

Director de Carrera de Kinesiología

Contacto: degonzalez@udla.cl

Verónica Rodríguez-Directora de Carrera Comunicación Audiovisual y Multimedia, Relaciones Públicas, y Traducción e Intérprete en Inglés

Rodrigo Burgos Arratia

Director de Carrera de Terapia Ocupacional

Contacto: rburgos@udla.cl

Marión Soto-Directora de Carrera Hotelería, Gastronomía y Turismo

Marión Soto Burgos

Directora de Carrera Hotelería y Turismo, y Gastronomía

Contacto: masoto@udla.cl

Christian Vergara-Director de Carrera Ingeniería

Francisco Santibáñez Valdés

Director de Carrera Ingeniería

Contacto: fsantibanez@udla.cl

Roberto Canales-Director de Carrera Ingeniería en Sonido

Félix Ortega Valencia

Director de Carrera Ingeniería en Informática y TNS en Redes Informáticas

Contacto: fortega@udla.cl

Cesar Zavala Garcés

Director de Carrera Escuela de Auditoría

Contacto: czavala@udla.cl

Ema Gómez Mora

Director de Carrera Escuela de Auditoría

Contacto: egomez@udla.cl

José Fernández Salas

Director de Carrera Minas

Contacto: jfernandezs@udla.cl

Karina Piña-Académica de Planta Pregrado Tradicional Facultad de Derecho

Antonio Zúñiga Yañez

Académico de Planta Escuela de Biotecnología y Medio Ambiente

Contacto: anzuniga@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Roberto Canales Torresilla

Director de Carrera Ingeniería en Sonido y TNS en Sonido

Contacto: rcanales@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Marcela Arancibia Berrios

Directora de Carrera de Arquitectura

Contacto: maarancibiab@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Karen Muñoz Montecinos

Directora de Carrera de Construcción Civil, TNS en Construcción y TNS en Topografía

Contacto: kmunoz@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Moraima Restelli Soto

Directora de Carrera de Diseño y Arte Digital

Contacto: mrestelli@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Natalia Sabat Serrano

Académico de Planta de Intérprete en Danza

Contacto: nsabat@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Carlos Morales Martínez

Académico de Planta de Teatro y Comunicación Escénica

Contacto: carlos.morales@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Patricio Gutiérrez Vargas

Director de Carrera de Comunicación Audiovisual

Contacto: pgutierrez@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Alvaro Salazar Valenzuela

Director de Carrera de Traducción e Intérprete en Inglés

Contacto: asalazar@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Geraldine Oliveros Soto

Directora de Carrera Psicología

Contacto: goliveros@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Karina Piña Manzo

Directora de Carrera de Derecho

Contacto: kpina@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Tania Costa Paz de la Vega

Directora de Carrera de Educación Diferencial

Contacto: tcosta@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Lilian Bastias Troncoso

Directora de Carrera de Pedagogía en Educación Básica

Contacto: lbastias@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Ruby Miranda Osorio

Directora de Carrera de Educación Parvularia

Contacto: rmiranda@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Claudio Hernández Jara

Director de Carrera de Pedagogía en Inglés

Contacto: chernandez@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Iván Pérez Vera

Académico de planta de Pedagogía en Matemáticas y Estadísticas

Contacto: ivan.perez@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Diego Olguín Avina

Director de Carrera de Pedagogía en Educación Física

Contacto: dolguin@udla.cl

Pablo Cáceres-Director de Carrera Pedagogía en Educación Física y TNS en Actividad Física y Deporte

Pablo Cáceres Cruz

Director de Carrera de Licenciatura en Ciencias de la Actividad Física y TNS en Actividad Física y Deportes

Contacto: pcaceres@udla.cl

 

Galería de imágenes

Frontis / Fachada
Estudio de Televisión
Estudio de Televisión
Sala de Actividad Física
Sala de Actividad Física
Patio interior
Sala de Gastronomía
Auditorio
Auditorio
Biblioteca
Biblioteca
Sala de Estudio de la Biblioteca
Biblioteca
Casino
Centro de entrenamiento
Centro de entrenamiento
Laboratorio de Ciencias
Laboratorio de Redes
Laboratorio de Sonido
Laboratorio Mac
Sala de Teatro
Vida Universitaria
Campus Providencia - Sede Santiago
Dirección: Av. Manuel Montt 948

 

AGENDA VCM (pincipal home)

NOTICIAS CAMPUS PROVIDENCIA